Прочие дела домашние

всегда путала слесаря и сантехника.. а вы путаете? в чем отличие?)

Юлия Петрова
Слесарь работает с замками, петлями, металлом.
А сантехник — с трубами.
**
***juli ***
Лучший ответ
Нет, не путаю. Слесарь - более широкое понятие. Слесарь-сантехник имеет дело с сантехническим оборудованием.
Елена Земцова
сантехник с водой... слесарь с металлом..
Нет, не путаю-- у нас на заводе слесарей -куча--но все с разными специальностями...
Нет
Ольга Velon
Сантехник по сантехнике специалист. Кран починить, стиралку подключить, батарею поменять.
А слесарь -более широкое понятие. Автослесари бывают, например
Сантехник- высокий мускулистый блондин в комбинезоне на голое тело)))
А слесарь- сантехник, парень из ЖКХ, трубы ремонтирует.
Просто слесарь это мастак по металлическим соединениям, тоже ничего парень, если отмыть)))
Даша Шмурыгина опытная
сколько таких приняла на грудь ?
Юлия Петрова у нас по трубам дедушка
по всему остальному-паренек)
Онайкул Ауганова Вот он, слесарь-сантехник. И блондин.
Слесарь, общее название специальностей, таких как, слесарь-сантехник, слесарь-сборщик, слесарь-инструментальщик итд. Так же, как и специальность инженер.
В жэке слесарь сантехник это одно лицо. Он и засор прочистит и трубу спилит. А если не жэк, то слесарь по металу, сантехник по воде (утрированно).
Кл
Клара
Слесарь за 1 дверь возьмет 100ку и все, а сантехник берет 20 евро в час, работает долго и медленноюпо карману лупит))) оч отличаются))
Lenuska Kamyshnikova
Слėсарь — (профессия) (нем. Schlosser — замочник) — специалист по ручной (без использования станков) обработке металлов, древесины и прочих материалов, включая операции по сборке и разборке на производстве или в быту. В настоящее время профессий и специализаций слесарей насчитывается несколько десятков. Например, только в российском Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих (ЕТКС) описано более 70 профессий слесарей
Ольга Крот
Бывает слесарь-сантехник, а бывает просто слесарь, который у станка на заводе работает.
Ольга Крот слесарь у станка не стоит :)
Юлия Петрова ааа... вы меня еще больше запутаете)
это одно итоже в жеке
дак слесарь сам вставляет, а сантехнику надо помогать.))
Слесарь - сантехник это одно и то же... небольшие различия
Чисто слесарь-это слесарь-доводчик, слесарь-инструментальщик, слесарь-лекальщик
Слесарь-сантехник уклон в трубы и унитазы
Есть слесарь, а есть слесарь-сантехник. Вот этот второй работает в ТСЖ.)
Поменьше немецких фильмов про них смотри - там они мало различаются!
Nurzhamal Satybaeva