Прочие дела домашние
Вы со столовыми приборами на "ты" ...не путаете какой для чего?)

Я только половником пользуюсь, т. к. его одного и знаю)))
Скорее на ВЫ, чем на ТЫ)))
Чересчур всего много. Я мяса не ем. Мне только для рыбы приборы. И сладкое тоже не ем. Так что мне хватило бы и половины приборов с картинки. А спиртное вообще не пью.
Конечно, на обеде у Елизавете буду себя "не в своей тарелке" чувствовать,
но пользоваться вилкой и ножом умею.
я и руками могу
Я шумовку с половником путаю, не зли меня....
ну обычно лежат слева вилки, справа ножи и ложка. первые берут те приборы что по краям, двигаясь к тарелке.
слева. вилки - та что дальше от тарелки - для салата, та что ближе - для основного блюда) )
справа. ну вилка эта мелкая не стандартная, кокотная. ей едят жульены
ложка для супа который будет далее
ну и нож в пару ко второй вилке для основного блюда.
сверху - десертные ложка и вилка
тарелка сверху слева - пирожковая. на нее хлеб или булки. нож на ней - для масла
бокалы. справа на лево - самый маленький для водки, далее для белого вина, далее для красного. сзади стоит бокал для воды.
как то так должно быть, но не гарантирую))
ложка для супа который будет далее
сверху - десертные ложка и вилка
я с ними на Вы! но собираюсь пройти курс этикета
По этой картинке - точно бы напутала - надо срочно браться за самообразование, хотя вряд ли пригодится (((
ложка-мой столовый прибор!