Прочие дела домашние
Перед Вами глубокая тарелка с винегретом. Каким столовым прибором Вы воспользуетесь?
С объяснением, естественно))))
Ну примерно так...
Правда это оливье, но принцип тот же...

Анютка Отт
Вай вай вай, снова сий знойный мужчина в моем вопросе, чему весьма рада=)))) Доброго вечера.
САлат-вилкой.
возьму маленькую тарелочку, отложу сколько нужно, возьму вилку и нож. просто привычка, без ножа мне неудобно есть. К тому же я ведь к винегрету захочу еще котлетку какую-нибудь, или колбаску.
ну если учесть, что винегрет – это старинное русское блюдо, то воспользуюсь конечно же ложкой
Динка Мальвинка
Ага! И называется так по-русски... =)
Мне башая ложка как-то родней))))
Анютка Отт
сразу видно, свои люди зашли=))))
вилка, все ем вилкой кроме супа, мне так удобно. Могу еще взять палочки для еды, если больше ничего нет
Вилкой.
вилкой, люблю горох на зубцы насаживать
Анютка Отт
LOL, извращенец=))))
Вилкой, привычка
ложкой наверное. Просто так.
Зубочисткой, без коментариев!)))
Нарощеными ногтями, пальчики оближеш
половником ))))
шучу-отложу себе в нормальную тарелку и поем вилкой как белый человек )))
Привет, моя зая!
Ну чем чем.... Дома ложкАй кАнеш) ) а в гостях - чиво дадут тем и воспользуюсь. . хоть палочками! Слуш! а это идея! С тебя винегрет - с меня хаси!))) ) Будем ностальГЫровать и доводить до совершенства мастерство владения последними))))))))))))
Анютка Отт
договорились, Роднуля)))) когда жэ ужэ? ай я как соскучился....
И сюда вот зайди ишо)))) http://otvet.mail.ru/question/31759726/
Ложкой удобнее и эффективнее. И плевать на этикет!
Анютка Отт
Как это прерасно, встретить единомышленника)))) А то тут варианты "нож-вилка" есть....
Вилкой конечно! Сколько живу, столько знаю, что салат едят вилкой!!!
ложкой, это же салат
По традиции пользуюсь столовой ложкой. Поварёшкой винегрет есть неудобно, а вилкой -- не особо приятно (мне) .
Есть ещё столовые палочки, другие ложки, но мне нря именно столовая.. . =))))))
Анютка Отт
Не сомневалась же. Сама такая. Весьма забавен вариант ответа "нож и вилка".
А почему скучно-то? Выбор ведь невелик - ложка или вилка :) Я выберу ложку.
Сначала ложку, что бы набрать побольше, потом ложку, что бы кушать удобней
серьезно : если овощи мелко порезаны то ложкой, если крупно то вилка подойдет. Хочу винигретуууууууууууууу
Ложкай ей больше возьмёш.
Э-эх, окунусь с головой!
Половником, неужели ещё объяснять надо ! ?
Если очень голодный, то можно и ложкой!
ложкой. . удобнее.. . зачерпнуть так зачерпнуть ))
Салат едят вилкой.
Конечно ложкой, есть так есть, а не есть так не есть. Больше захватишь.
Прикол: а что, все вот так и собираются поедать салат из глубокой тарелки?
Что по мне, так я всегда считала, что для обращения с салатом в глубокой посуде уместно использовать глубокую ложку для сервировки салата в неглубокую посуду.
Впрочем, всё равно: для употребления из неглубокой тарелки удобнее будет прибегнуть к помощи вилки, а уж если кушать прямо из глубокой, то, разумеется, только столовой ложкой.
Итак, в ответ конкретно на заданный вопрос: конечно столовой ложкой, если буду есть из глубокой посуды.
Впрочем, в такой ситуации могут предложить на выбор только чайную! $-)