Прочие дела домашние

Какую варочную поверхность выбрать? Индукция иои электрика?

Кто пользуется определенными моделями и имеет опыт! Подкажите, пожалуйста!
Я мужа так не выбирала, как то, с чем я буду контактировать каждый день
Для газовой плиты, чтобы потом самой не облучиться ближе к старости с проявившимся раком.
Серафима Самсонова
Лучший ответ
Анна Перминова У меня не газ ((
В смысле индукция вредная?
для индукционных нужна особая посуда
Анна Перминова Да посуда есть, цептеровские кастрюли и тд лежат новые. Сковородки новые куплю, давно пора. Кроме этого момента какие минусы еще интерсно было бы услышать....
Лучше газа только индукция ))
Все остальное не имеет смысла ) много заморочек, остаточное тепло )
Инесса Сохарь
Индукция, однозначно. Закипает быстро. Безопасно. Полотенца бросай или зацепи рукой - ничего не обожжёшь. Что убежало - протёр тряпочкой и красота.
Попробуй стеклокерамику с тенами/спиралями протереть. Пока не сожжёт хлюпнувший борщ или молоко - фиг что сделаешь. А потом ждать чтобы остыло, оттирать "зажаренную" жидкость, потому что продолжать готовить невозможно - горит-воняет. А ко внешней стороне дна посуды как оно "прижаривает" жир? Газ в этом плане конечно самый лучший, так как выжигает дно от лишних капель. Но это единственный плюс газа для меня.
Я обеими руками за индукцию.
Для меня недостаток индукционок - гудят. Вот люди пользуются и не замечают этого, а мне неприятен гул. Поэтому у меня стеклокерамика. Заморочек не вижу никаких. Остаточное тепло - не так и плохо. Выключаешь, и блюдо "доходит".
А у сына - индукция. Ему нравится, что плита отключается, если снять кастрюлю. А мне не в лом нажать кружочек.
Но зато в стеклянной кастрюльке на индукции ничего нельзя варить.
Olgahan Abdujalilova
скатерть самобранку бери
Анна Перминова Где покупали? Хочу!!!
Индукционная хороша тем, что не нагревается сама поверхность. Но нужна посуда которая имеет специальное дно. Если не хочется заморачиваться с новой посудой хорошим выбором будет стеклокерамическая электрическая панель . Ее очень легко мыть.
Не берите китайщину.
Людмила Кот
Анна Перминова Посуда есть, новая стоит, это не проблема.
Просто такое противостояние стоит у них.... не в одной же посуде вопрос.
Анна Перминова А стеклокерамика есть по опыту определенная по модели?