Прочие дела домашние
Я ненавижу свою сестру.
Мне 14, ей 13. Меня бесит в ней все. Ее голос, ее присутствие, ее вечные советы. Она меня задолбала. Если ей что то не нравится, она истерит и орет. Когда она с друзьями, ее отношение ко мне скатывается до отвали. Родители всегда отправляли ее со мной к друзьям. Она на меня орет и оскорбляет с поводом и без повода. Если начать оскорблять ее, то вас ждет потеря слуха от ора. Если она меня выбешивает ( а это случается постоянно) то мне хочется врезать ей, не один, и не два раза. По голове, по животу . Что делать?
Береги свои нервы и держись от неё подальше:
она тебе ещё устроит немало сюрпризов в жизни.
у вас обеих переходный возраст. Перебеситесь
ну про её мы уже узнали - а вот про тебя хотелось услышать от её!!как думаеш, что она скажет, её не тошнит от такого брата, ты где-то накосячил...
скажи маме, пусть тебе уколы от бешенства поделают.
Береги её. Пригодится ещё в жизни.
Милая девочка! твоей сестре не хватает любви, поверь она тебя любит и хочет твоего внимания к ней, хоть немного она тебя младше заботься о своей сестре и все у вас будет хорошо, ты ее тоже любишь.
Дай в репу
Как бы ни было трудно ладить с родными братьями и сестрами, делать это стоит по меньшей мере по двум причинам.
Так поступают взрослые люди. «Раньше из-за двух своих сестер я заводился с пол-оборота,— говорит юноша — Теперь мне удается сохранять спокойствие и быть к ним более терпеливым. Я, можно сказать, повзрослел».
«Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость».
Это хороший задел на будущее. Если ты не можешь мириться с недостатками своих братьев и сестер, то какими будут твои отношения со спутником жизни, с коллегами по работе, с начальником, да и вообще с людьми?
По правде говоря... Способность общаться и договариваться — это залог хороших отношений с окружающими, и где, как не в семье, можно этому научиться?