Прочие дела домашние

Ношение ножа запрещено законом ...а как, насчет, косы, серпа или топора ?

Мила К
Запрещено ношение холодных ножей
Предметы хозбыт назначения ( а к ним относятся и ножи и косы и топоры и вилы и цепы, ограничений не имеют
Татьяна Коноплева
Лучший ответ
Лучше отвёртку носить заточенную. Тут уж не придраться :)
Мария Петровна Захарова Запросто
Изготовление атипичного холодного оружия, и привет 223.4
Это не возбраняется --поэтому в багажнике машины вожу не биту бейсбольную (что тоже не приветствуется законом ) а плотницкий топор (наследство от деда ) --кто знает что такое плотницкий тот поймет что он из себя представляет
Носи с собою лом. Брутально и по погоде
Ношение холодного оружия можно казахам. Ступай в козасество
Топор нынче отмазать проще всего будет - ведь разрешили в лесу собирать валежник! Если вдруг остановят вас с топором, нужно произнести волшебное -я иду собирать валежник, как разрешил великий ВВП. И все, вопросов больше нет.
Леночка Elena
Только на покос и за дровами в лес:)))
запрещено ношение ХО, а не всех ножей. всю жизнь хожу с ножом и никогда проблем с ментами не было
Ношение ножа не запрещено вообще то. Ну только если он ХО.
Таис Каирсафи Ложкин - гений!
Статья УК РФ о ношении холодного оружия запрещает оборот в качестве служебного, в том числе гражданского оружия бумерангов, сурикенов, кастетов, кистеней, а также иных специально приспособленных для применения в качестве оружия предметов метательного и ударно-дробящего действия. В России согласно статье 6 об оружейном законе запрещен оборот в качестве служебного, в том числе гражданского оружия: 1. ножи и холодное клинковое оружие, лезвия и клинки имеют длину больше 90 мм: 2. извлекаются из рукоятки автоматически нажатием на кнопку либо специальный рычаг, а также фиксируются ими; 3. выдвигаются с помощью ускоренного движения или силы тяжести, а также фиксируются автоматически.
Холодное оружие обладает следующими отличительными признаками: 1. длина лезвия составляет свыше 90 мм; 2. толщина лезвия составляет свыше 2,4 мм; 3. угол схождения обуха и лезвия составляет не больше 70 градусов; 4. крен клинка составляет не больше 9 мм; 5. твердость стали составляет минимально 25 роквелл; 6. клинок проникает на глубину не меньше 20 мм; 7. имеется выраженный ограничитель для пальцев; 8. кончик лезвия, который удобен для нанесения колющего удара при наличии другого вышеуказанного пункта; Холодное оружие может быть признано таковым лишь по результатам сертификации или криминалистической экспертизы. Наказание за ношение холодного оружия может наступить при отсутствии разрешения на него.
Татьяна Коноплева В УК РФ всего две статьи, касающиеся холодного оружия, и не в одной из них не написано такого бреда
Если для собственной защиты - носите мотыжку или лопату, типа безобидный сельхозинвентарь. Мой шурин в "лихие 90е" мотыжкой уложил двух обдолбанных подонков, а с виду - ну шел себе мужичок с дачного автобуса, тихий и безобидный.
Владимир Владимирович