1. Нож для чистки картофеля;
2. Нож для чистки овощей;
3. Нож универсальный;
4. Нож для сыра;
5. Нож овощной универсальный;
6. Стейковый нож;
7. Нож поварской;
8. Нож для отделения мяса от костей или филейный;
9. Нож для тонкой нарезки;
10. Нож разделочный или гастрономический;
11. Шеф-поварской нож;
12. Хлебный нож;
13. Кухонный топорик;
14. Азиатский поварской нож;
15. Декоративный нож;
16. Нож для тонкой нарезки с волнистым лезвием;
17. Нож для профессиональной нарезки тонких пластов;
18. Лопатка;
19. Вилка для мяса;
20. Кухонные ножницы.
Прочие дела домашние
Девочки, какой фирмы у Вас ножи? Всё ли устраивает и каким ножом чаще пользуетесь, когда готовите?
У меня разные. Старые японские, какой то ширпотребовский набор на подставке (от туда больше всего маленький для чистки, средний и ножницы используются) , поварский австрийский, вроде (мне дарили специально) и отдельно куплены. Из последних шикарный маленький китайский за 30р. Шел как для нарезки томатов. Им и помидоры хорошо режутся, а муж только им чистит овощи. Нужно такой же длинный купить. Вилка для мяса висит на рейлинге, там и лопатки разные. Топорик вообще где то убран с ещё одним ножом.
Блин, надо все ножи подписать . .и докупить недостающих. Я так и знала, что на кухне не всё нормально.
Ну а если честно, без шуток, (опишу, правда не знаю как называется) такой увесистый, с широким лезвием длина 15 см, немецкая сталь, оч. острый.
я вдруг открыла для себя картофелечистку. Керамическую. Клевая шняга, не знаю как я раньше без нее была)
Тоже почитаю, а то мужа второй год не могу упросить купить набор. То дорого ему, то не нравится
Ого, сколько их, я не осилила весь список)) )
Набор ножей Икеа, большие и маленькие, ими и пользуюсь всегда. Капусту ножом специальный шинкую, понятия не имею какая фирма, на рынке купила)
у меня несколько ножей, любимый-большой, тяжелый поварской из нержавеющей стали, и классно резать мясо, овощи тонкими ломтиками... а в остальном особо не заморачиваюсь, нож. которым намазваешь масло, другим режешь сыр-колбасу... .
про фирму не помню, взяла в гипермаркете)
VITESSE набор, пользуюсь маленькими потомучто режусь часто большими)