Стараюсь делать. Кошкам - каждый год, но иногда год пропускаем.
Дети - взрослые, сами решат.
Себе - от гриппа стараюсь каждый год, иначе очень тяжело им болею по осени.
Если прививку сделаю - то не заболеваю.
Корью и свинкой не болела, а ветрянкой, краснухой, скарлатиной - да. Краснухой в 16 лет, тяжело. Всякие Пирке, Манту - сделаны.
Прочие дела домашние
А Вы все прививки делаете себе и детям или вообще никогда их не делаете и не боитесь заболеть, например корью?
Мы же не средневековые идиоты - отказываться от прививок.
Не все прививки делала сыну. Я его к иммунологу водила, там знали прогноз эпидемий.
Сама я корью дважды БОЛЕЛА- так что прививки ваши мягко говоря... Интересно, умные тут проверяют ребенка на иммунологический статус. Они читали инструкции?
Гульназ Сыздыкова
Если интересно, зайдите и посмотрите во что превратился ребенок Марины Соколовой после прививки от ветрянки. Не приведи господь никому такое пережить. Увидела я это недавно, а потом много чего посмотрела... Из за заср@нцев нашим детям колят бцж- сто летнюю коровью херь. Прививки от тубика нет! А ещё посмотрите осложнения после бцж, волосы дыбом! А потом бывший министр говорит, что вакцины просто испытывают на... наших детях.
Детям и себе делаю
всё что нужно делали себе, сыну и теперь уже внукам
Все рекомендованные прививки ребенку ставлю. Не ставлю только грипп (считаю бесполезная).
Себе последний раз столбняк только ставила, и то потому что случай удобный выпал.
Просто не знаю про взрослых когда что положено ставить, да и лениво очереди стоять в поликлинике.
Гульназ Сыздыкова
В реале столбняка ни один врач ни разу не видел!
Я против... от всего не защититься, плюс очень много печальных последствий у знакомых...
Делаем все, кроме гриппа.
мы не сторонники календарных прививок. периодически консультируемся,
от кори не привиты. сама болела в детстве
Мне в детстве все прививки делали. Детям - тоже.
Я болела корью, прививки не гарантия не заболеть. Тубдиспансеры полны больных, которым ставили прививки.
Все делаем
Я к прививка отношусь отвественно, я не отрицаю их пользу, я понимаю, что не всем детям и по показаниям они нужны, например, оба раза я писала отказ в роддоме от гипатитной, ставили как положено в полгода, потому как без проверки хотя бы на билирубин эта прививка очень опасна в послеродовую желтушку... В эпидемии и в жару не ставлю даже здоровым детям, ну и всегда узнаю что именно колоть соьираются:)
все, кроме гриппа
мне забыли от краснухи одну поставить.. итог-оч тяжело переболела в 15 лет..
Конечно делаю. Прививки не дураки придумали.
Всё, что положено ставить в детстве - ставлю.
Сам уже не прививаюсь, не от чего.
другой херью заболеешь, я против
У сына все прививки сделаны по графику, корь в прошлом году ему делали, теперь надо еще раз сдать на титры (на сопротивляемость) или как там это называется, если опять покажет низкие титры, будет еще раз делать
себе уже давно не делала и больше не буду. мужу последний раз еще в раннем детстве, после чего он долго и тяжело болел. и ребенку делать не буду. от прививок много печальных последствий может быть
Себе не делаю. Заболеть не боюсь, мне пофигу на свое здоровье
Последний раз делал прививку лет 10 назад