Прочие дела домашние
Добрый вечер!Кто нибудь делал детям прививку от ветрянки?Как ребёнок её перенёс?
отлично перенесли! а прививку делать надо, даже не из-за самой ветрянки, а из-за вируса, который вызывает не только ее, но и всякие нехорошие заболевания центральной нервной системы (мозг, позвоночник) , даже глаз. лично у нас никаких осложнений не было. даже сама ветрянка настолько тяжелая и неприятная болезнь! некоторые не помнят, а на моих глазах один ребенок болел - у него прыщики были на всех слизистых оболочках тела (даже внутри) , и все чесалось - ужас просто!
Ольга Мельник
спасибо большое
Я своей дочери все положенные прививки делала.
Все нормально перенесла.
Ольга Мельник
я про ветрянку спрашивала,это новая вакцина,только ввели
моему сыну делали около 2 лет назад. Прекрасно перенёс! (но мы в Германии)
Ольга Мельник
спасибо огромное,первый ответ по существу
прививка от ветрянки - бред просто
А зачем? Проще переболеть раз и иммунитет на всю жизнь! И потом, НИКТО не даст гарантии того, что при наличии сделаной прививки, ребёнок не заболеет.
Ольга Мельник
вопрос не про зачем????а кто делал и как перенёс
Ольга Чечель
Может вопрос и не про "зачем?" и все-таки он первый приходит в голову после вашего вопроса Ирина.
Я считаю, что это ни к чему. Каждый ребенок должен переболеть этой болячкой. Взрослый гораздо тяжелее переносит ветрянку.
Марина Балакирева (Селезнева)
должен?А если моей дочери уже 12 лет и она пока ею не болела,то чтоже мне делать?Специально её заражать что ли?
Ольга Мельник
я мнение не спрашивала,вопрос конкретно про прививку кто делал
Все прививки по графику делаем, а от ветрянки отказались. Это недавнее нововведение, раньше такой прививки по крайней мере в обязательных не было. Старший переболел в 3,5 года и без проблем ( у нас тогда вся группа перболела и ни у кого не было осложнений) , а младшему отказалась. Считаю, что ей надо переболеть. В раннем возрасте она все-таки переносится нормально, а осложнения в основном бывают у взрослых. И прививать наверное надо неболевших взрослых. Свое мнение не навязываю, просто высказываю. Среди моих знакомых никто не делал эту прививку, поэтому сказать вам как она переноситься не могу.