Прочие дела домашние

Добрый вечер? А почему маленьких детей "Короедами" называют? :):):)

* Katerina *
Так кора головного мозга страдает в первую очередь от их непосредственных детских вопросов::))
Manana Gogichaishvili
Лучший ответ
А я слышал, что этих короедов кличут спиногрызами. Скорее всего из-за их любопытства. Им же надо познавать мир. А вот на их вопросы отвечать - это уже родительское искусство, которое не каждому дано. Все родители должны пройти стажировку на "Ответах"! Обязательно!!!
Проза жизни. Жук короед. Вы думаете он грызет кору у дерева? Нет. Между корой и стволом находится слой платенты. Толщина минимальная. Всего в одну клетку. Вот они и дают жизнь всему дереву. При делении часть из них идет на защиту (кору) а часть на стволовые клетки (способные передавать питательные вещества) . Все самое необходимое и питательное в дереве держится возле этого слоя. Жук не дурак, чтобы жрать отмершие клетки (кора) . И не хватает жевал, чтобы жрать ствол. Он жрет именно эту платенту. Она мягкая. Там много влаги. Кору прогрыз и внедрился. Все, чем дерево жило, взял и выжрал. Для дерева это, что для человека рак. А дальше по аналогии.
и спиногрызами
да потому что так и есть!)
Инна Склярова
Ты с Челябинска ?
Обычно так называют родители. Потому что дети самые большие эгоисты, они чувствуют слабость родителей к себе и при малейшей возможности всегда этим с удовольствием воспользуются "на спину тебе сядут", взрослые это чувствуют, но за это детей и любят (подкупает что дети похожи на ангелов, тем более своих безумно любимых!!!!).
Мозги родителям выедают
Потому что не любят! Как можно собственного ребенка так?!
Потому что выедают кору головного мозга