Прочие дела домашние

Скажите, мамы и папы, делаете ли вы детям прививки от гриппа? И почему? А себе?

НЕТ! вирусов гриппа множество и точно угадать какой зацепит Вас, невозможно. можно сделать прививку от вируса а а заболеть вирусом б. а так как в результате прививания организм слабеет - как правило после прививания мы болеем, - то я не рассматриваю прививку от гриппа как средство снизить вероятность заболевания. хорошее питание, активный образ жизни, закаливание - вот моя панацея.
Юлия ***
Лучший ответ
Никогда и никому. Почему? Хватило того, что коллега привитая умерла от свиного гриппа.
Не делали. Папа-педиатр запрещает)
Юлия Секрет
Не делаем.
Ни к чему это, да и грипп каждый год разный.
Не факт, что вакцина спасёт от гриппа.
не делаю никому, не вижу именно в этой прививки необходимости, достаточно профилактики от простудных заболеваний. И потом прививки от гриппа краткосрочны, так что тем более смысл в них отпадает. Надо иммунитет укреплять, тогда и прививка от гриппа не понадобится
Не делаю. Потому что однажды повелась на агитацию, сделали всей семьёй прививки от гриппа и потом доблестно ВСЕ проболели ВСЮ зиму. Так как такого безобразия никогда в моей жизни ни до, ни после не было, то повторять опыт нет никакого желания. Лучше профилактика в виде витаминов, мёда и чая с травами.
Валентина Белова Та же ситуация в нашей семье. Подписываюсь под каждым словом.
нет, мы как раз профилактику делаем (таблетки пьем) , поэтому от прививки в саду отказались
Не делаю. Это очень опасно!!!! Никому не советую!!!!
Елена Панова (Огнёва) Расскажите в двух словах,почему опасно?
Делаю!!! Если я делаю ВСЕ привики, то чем может повредить от гриппа??? А себе не делаю... я боюсь уколов что в жопу, что не в неё!!
Елена Панова (Огнёва) Лялечка....))) Очаровательный шатен))))
я сама не делаю, но свекровь заставляет все свое окружение (на работе) . И они все очень довольны. Примерно через 2 недели после прививки у них начинаеются внеплановые каникулы ))) все переболевают )))) причем действительно сильно заболевших нет, но как приятно дома посидеть....
От прививки против гриппа, отказываюсь уже второй год. как ни ставили- через какое-то время после прививки ребёнок заболевал на 2-3 недели...
Не делаю, мама медработник - делала себе все время исправно, потом после прививки от свиного гриппа болела год! после этого она себе ничего не делает. Кстати, младшему детю не делаю вообще ничего, все живы и здоровы, чего и всем желаю!
не делаю.... потому что ребенок болеет потом сильно
Н*
Натела *
не разу ни кому не делали. . руки наверное не доходят)
Меруерт Сыдыкова(Ботабекова) Пусть и дальше не доходят!!!!
Аннушка.. . Мы сделали все нужные прививки до 2 лет и все.... самовольно ничего делать не буду... и себе тоже.... не верю я в панацею... так что сами будем остерегаться...
**надюшка** .
Елена Панова (Огнёва) Это не самовольно,эт в садике делают)) вот думаю отказаться.
не делаю. тк постоянно слышу отзывы что после этих прививок еще сильнее и чаще заболевают
Zulya Kakovidi
нет смысла делать прививки от гриппа, так как вирус гриппа постоянно мутирует...