Прочие дела домашние
Для мамы с папой я все еще ребенок. Что делать????
Мне уже 20 лет, а за мной контроль как-будто мне 12. Достало!
так всегда будет)) мне тож почти 20 и тож контролируют. правда не как раньше)))) я просто маму воспитала, если можно так выразиться))))
значит ты такая. не заслуживаешь доверия. надо доказать свою самостоятельность.
Мне уже 37 лет, я живу с мамой, у меня уже взрослые дети, примерно как ты, но у меня контроль продолжается на протяжении всей жизни. Если мы уезжаем или выходим из дома, я всегда говорю маме что мы ушли, отпрашиваюсь у нее. Для мамы ты всегда будешь маленьким ребенком, и она будет о тебе заботиться. Удачи!
Вы подумайте о том, что настанет время, Вы будете жить одна, и как Вам захочется, чтобы ктонибудь спросил тепло ли ты оделась, выходя на улицу, а никто не спросит: мамочки рядом нет - обо всем думай сама и так всю оставшуюся жизнь. И тогда в этом контроле найдешь свою прелесть. Больше позитива, девочка! Следующая твоя такая искренняя и бескорыстная любовь - это твой ребенок. И все. Мужчины так любить не умеют.
Не разочаровывать их своим поведением! :-)) ...И жить своей жизнью....: -)
Съезжай от них!
ничего, для своих родителей вы останетесь ребёнком НАВСЕГДА! Просто со временем станете взрослым ребёнком:)
расслабься и получай удовольствие, так будет всегда
Увы! Это пожизненный крест. Моя бабушка учит маму, мама - меня, я - дочь. И так будет всегда!
для родителей ты всегда останешься ребёнком. и с этим ничего не поделаешь. поймёшь когда сама станешь мамой.
А для родителей мы всегда дети, даже если нам уже и 20 и 25 -30 и 40 и 50 и т. д.
Ничего)) ) это будет всега так, просто со временем они привыкнут, что ребенок взрослый))
это тяжело. от этого можно умиреть. и родителям надо это обьяснить. есть хорошая поговогка: "СНАЧАЛА МЫ УЧИМ СВОИХ ДЕТЕЙ. потом наши дети учат нас. "
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ. ЧТО ДЕТИ ИХ НЕ ПРОСИЛИ .ЧТОБЫ ИХ РОЖАЛИ. И ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛЯМ. КАК И РОДИТЕЛИ ДЕТЯМ. ВСЕ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО САМИ СЕБЕ. И КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ДРУГИМ. ТАК МЫ ХОТЕЛИ БЫ. ЧТОБЫ ОБРАЩАЛИСЬ С НАМИ.. . НАЧНИТЕ ОПЕКАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВО ВСЕМ.. . СОВЕТОВАТЬ ИМ КАК ЖИТЬ. ПРИВОДИТЬ ПРИМЕРЫ. КАКИЕ ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ У ДРУГИХ. А ОНИ НИЧЕГО НЕ ДОСТИГЛИ.. . ИЛИ МАЛО ДОСТИГЛИ. ИЛИ ДОСТИГЛИ ПОТОМУ ЧТО. В Ы ( ИХ ДЕТИ )НЕ ДОСАЖДАЛИ СВОИМИ ПРОСЬБАМИ. БОЛЕЗНЯМИ. И НЕ ТРЕБОВАЛИ МНОГО ВНИМАНИЯ. РАЗВЕРНИТЕ СТУАЦИЮ НА СЕБЯ. И ИЗВЛЕКИТЕ ИЗ ЭТОГО ПОЛЬЗУ ОБЕИМ СТОРОНАМ.. ВЕДЬ ОТ ЛЮБВИ УМИРАЮТ И ЕЮ УБИВАЮТ. ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЖИВЫЕ ДЕТИ ЛУЧШЕ...
нужно отних уйти, я тоже для мамы ребенок, мне никуда ходить поздно нельзя я даже парня не могу домой привести
У меня прекрасные отношения с родителями!
Мы ( дети своих родителей) всегда останемся для родителей их детьми, сколько бы лет нам не было 10/20/30/50... Так уж мир устроен. А свой контроль они объясняют заботой. Только во всём меру надо знать.
Соглашусь, что, мягко говоря, не очень приятно чувствовать этот бесконечный контроль и объяснтять в 20 лет, что на твой взгляд, ты уже не ребёнок.
Но переубеждать кого-то, а тем более родителей, по-моему почти бесполезно. Я не встречала ещё таких родителей, которые бы не заботились о своих детях. Случается, конечно, всякое, но адекватные родители никогда не перестанут интересоваться жизнью своих детей в любом возрасте.