Прочие дела домашние

Если человек вам грубо отвечает, как вы на это реагируете?

Очень сильно расстраиваюсь, потому что лично для меня грубость и хамство не приемлемы. Если мне очень сильно нагрубили, потом даже сижу и плачу, я человек очень мнительный и ранимый с самого раннего детства, меня крайне легко расстроить. У меня потом после такого надолго остаётся на душе крайне неприятный осадок.
Сама лично никогда в жизни не грублю и не хамлю никому, я даже не умею повышать голос и орать.
Если мне нагрубил человек, то я потом с ним даже полностью прекращаю здороваться.
Марина Королева
Лучший ответ
Карима Тойшыбекова А как вариант не реагировать никак? Ты пробовала, Галюша?
В Чёрный список и больше никогда не отвечаем на его вопросы.
Обычно грублю в ответ или позже
Мне его жалко становиться, у него явно в жизни не сложилось :)))
Карима Тойшыбекова Мы с тобой в этом вопросе похожи!)))
обычно говорю спасибо большое, но могу и с улыбкой съязвить)
Инна Трущева
никогда не говорю грубо в такой ситуации
в дальнейшем, избегаю такого человека
Зависит от собеседника.
Жанна Абанина
Очень долго переживаю в себе. Перестаю с ним общаться.
**куанай **
Спокойно.
Меня много, а грубиян всего один...
Feruza Sekret
Или никак или тоже грубо или очень мягко.
ситуации разные бывают
Говорю, грубить не надо, вас снимает скрытая камера, всё, что вы скажете-может быть использовано против вас в суде)))))
в зависимости от обстоятельств
пожимаю плечами
По-мужски. Это работает. Мужская модель поведения. У мужчин училась и продолжаю это делать. Помогает. женская модель поведения не годится : мамой управляют, мама всё простит.
На больных не обижаюсь