Прочие дела домашние
Посоветуйте, как реагировать и как отвечать
У дочки есть хронические заболевания, которые приносят очень много неудобств. Мы пытааемся справится с ними уже много лет, испробовали очень много способов, консультировались у многих в рачей. Короче, поступаем так, как и большинство людей поступили бы, будь у них такая проблема. Но дело не в этом...Достали уже советы окружающих, особенно тех, которые и в теме-то не разбираются, и о заболевании только краем уха слышали. Когда узнают, что есть проблема, тут же начинают давать советы, как лечить, хотя я их об этом не прошу. БЛИН! да это уже было пробовано-перепробовано нами много раз... а главное, делают такой умный вид, типа мы тут спецы, а ты мамаша неразумная и врачи ваши ничего не понимают. Я стараюсь не распространятся о наших проблемах, но так или иначе информация выплывает. Я понимаю, что люди добра хотят, помочь...но как же мне надоело! Не реагировать не получается, так как просто донимают этими советами. Объяснять, что это пробовали и не помогло - дохлый номер, будут другие советы. И не промолчишь, сердобольные собеседники начинают выпытывать что да как. Как бы так отвечать, чтобы не обидеть, но и не вдаваться в подробности болезней и лечения?
У нас в футболе, педагогике и медицине - разбираются все. К этому нужно относится, как к плохой погоде. Вот она есть и такая.
А отвечать - проблемой занимаемся и решаем. Способы решения не обсуждаем из-за суеверия.
Был бы вопрос конкретнее, подсказала бы, а так.... сложно давать советы...
Я понимаю, что вы хотите как лучше, но, знаете, я не хочу это обсуждать. Слишком много уже сказано и перепробовано, извините, не хочу повторяться.
Приветик Гелечка.... ну что тебе сказать если быть честной.... я понимаю твоё состояние но.... люди конечно верят что каждый из них единственно знающий и из добра советуют.... кто знает милая возможно как раз один из таких советов и поможет.... я говорю о тех которые вы еще не проходили понимаю что говорить не копать... но терпения тебе милая... пусть малышка выздоравливает от души желаю этого, а ты мать крепись.... для чего то ведь эти ситуации тебе даны, возможно что бы ты научилась не обращать внимание.
Серафима Serafim@
))))))))Все может быть))
Спасибо, я справлюсь сама ...
Спасибо, я учту ...
Спасибо, я это знаю ...
Спасибо, я в курсе ...
Ну и на крайний случай ...
Извините, но мне это не интересно .
Спасибо, я учту ...
Спасибо, я это знаю ...
Спасибо, я в курсе ...
Ну и на крайний случай ...
Извините, но мне это не интересно .
Серафима Serafim@
Спасибо, Кирюш)))))
четко сказать, спасибо, мы в курсе, справимся сами.
Типа всем спасибо, все свободны.
Дураки обидятся, но посуди сама: умные не будут лезть со своими советами туда, куда ич не просят лезть.... Может они тебе еще расскажут как с мужем сехом заниматься ? :)
Типа всем спасибо, все свободны.
прямо скажи спасибо, но мы сами с усами без ваших советов))) )
ох... советчиков этих море всегда будет)) ) мне советы по воспитанию давала подруга у которой детей нет, критиковала. хотя реально глупости говорила.
спасибо большое за совет!
я стараюсь игнорировать любые вмешательства в мою личную жизнь
Обязательно поблагодарить за внимание и сказать, что это вы уже давно и безуспешно делали, а потом вежливо попросить больше эту ему не затрагивать.
"спастбо, попробуем" или "спасибо, приму к свкдению" и все - вопрос исчерпан
никак не отвечать.. . скажите, что не имеет ни малейшего желания обсуждать эту тему и сделайте скорбное лицо.
что у вас? у маей дочки с рождение шишки под глазами. спрашивают все. дажи по несколько раз одни и те же люди. я проверяло ее почки на узи и кровь сдавали. и все эти проседуры всем расказываю. надоело. тоже. и мне все советы дают. блин отстаньте уже
выслушайте в пол-уха и забудьте. так быстрее отстанут. у меня самой хроническая болячка есть, сколько я уже советов наслушалась... уже наверное могу книгу написать. мне дажу мочу пить предлагали)) ) и ещё кучу народных рецептов, которые конечно же действуют лучше и безопаснее, чем проф. лечение))
"Давайте не будем на эту тему говорить, пока я не попрошу".Улыбнуться и спросить"Договорились? "
Скажите: "Мы уже вылечились"
Вам очень трудно.. .
Но окружающие желают добра-не вините их за это.
Просто можно ответить прямо. "Болезнь-есть болезнь-
все болеют и малые и большие. Даст Бог поправится. "Или просто"Я не хочу на эту тему сейчас говорить-мне тяжело".
Умные отойдут в сторонку, ну а на тех, кто со слабыми мозгами не стоит реагировать...
у меня есть у самой дочька и я знаю как могут достать со своими советами! просто научись слушать мимо ушей тех людей которых нехочешь слишать и не воспринемай блиско все к сердцу! удачки твоей дочюрки и тебе! КРЕПИТЕСЬ!!!