Прочие дела домашние
Если Вам грубо хамят, как Вы реагируете? Надо ли отвечать тем же?
Унижаться до уровня примитивного хама не стоит... Это как в грязи испачкаться. Подобная перебранка выглядит со стороны просто отвратительно, как драка двух обезьян, с визгом кидающихся друг в друга гнилыми бананами. Оба участника выглядят плохо, и уже не важно, кто первый начал и по какой причине...) ) Вообще хама стоит пожалеть - это явно человек с проблемами, нервная система не в порядке, жизнь не мед, воспитание отсутствует... плебей. Жалкий субъект, его единственная убогая радость - испортить настроение другим, поругаться... Да тьфу на него! Представьте себе, как бы отреагировала королева Великобритании Елизавета на хамство некого простолюдина... и попробуйте поступить так же. Отмахнитесь, как от навозной мухи и забудьте.))
Я обычно отвечаю: "я тоже рад был вас видеть". В морду стараюсь не бить - слишком много любителей по судам ходить нынче развелось.
по принципу "как аукнется, так и откликнется" я отвечаю так же.. . хамов надо учить, а не прощать их.. . а если не понимает слов, то могу и по морде съездить...
зависит от настроения-могу нахамить, могу с улыбкой опустить
Я стараюсь не отвечать грубо. Надо обезоружить хама. Мне как-то в сбербанке оператор грубить пыталась, а я ей и говорю с улыбкой: "вы такая молодая, такая милая, кто ж вам так настроение то испортил? " Она ресницами захлопала, смутилась, а потом заулыбалась и извинилась. Наплела что-то про транспорт и т. д. Юмор очень помогает.
по ситуации... когда я леди, то пропускаю мимо ушей (как бы не услышав) или стараюсь перевести негатив в позитив, а когда я плохая девочка, то отвечаю очень плохо и цинично, добавив последний удар по самому больному месту
отвечаю тем же
до уровня хама опускаться не стОит. Надо культурно ставить на место
не надо отвечать, но иногда сил нет удержаться:)
Вообще-то в последнее время я "вся такая работающая над собой",поэтому стараюсь в ответ улыбаться. Но иногда просыпается во мне хабалка и тогда уж лучше хамам и грубиянам не попадаться на моём пути.
А вообще, конечно, отвечая тем же, хуже мы делаем только себе. Проверено.
бог терпел, и нам велел!
Бью в пятак!
Когда человек хамит, он интуитивно ждёт вашей бурной реакции, чтобы продолжить начатое, но если в ответ не поступает таковой, его это обескураживает. Так что лучше ответить спокойно. И нервная система в порядке будет.
Себе дороже, лучше не связываться.
сразу рви его как тузик грелку :-)
Лучше промолчать
Если совсем хамят, то стоит общаться с человеком на его же языке!
Ответить надо, но при этом не стать таким же хамом.
Хама поставит на место только еще больший хам. Но я этого не умею.