Прочие дела домашние
Какие сложные детские вопросы о (жизни, любви и смерти) вы слышали от детей? Как реагировали? И как отвечали?
Новый год!!! Я подарила ребёнку на праздник шикарную шубу. Затем приготовила "сельдь под шубой"и другие вкусности. Ночью муж открывает будылку шампанского. Ребёнок спит.
-Вить покушай что-нибудь.. .
-Тань, да, что-то не хочется.. .
-Дорогой! Ну попробуй хотя-бы "Шубу"...это так вкусненько!
Просыпается ребёнок, вылазиет из кроватки, протирает глазки.. .
-Мамочка, папочка не ешьте мою шубу, я завтра в ней гулять пойду.
Ребёнок возращается с прогулки.
-Доченька где ты была?
-Гуляла.
-С кем гуляла?
-С папой!
-С каким ещё папой?
-С тобой!! !
Ребёнок на на самом деле гулял с мамой и с маминым другом Виктором, внешне очень похожим на папу. Эту картину можно только представить.
-Вить покушай что-нибудь.. .
-Тань, да, что-то не хочется.. .
Ребёнок возращается с прогулки.
-Доченька где ты была?
-Гуляла.
-С кем гуляла?
-С папой!
-С каким ещё папой?
-С тобой!! !
Ну я от третьего дождалась вопроса о беременности кошки:
- Мама, Фроська толстая стала
- Это потому что у Фроськи в животике котята
- А их там много?
- Много
-А зачем она их съела?
- Мама, Фроська толстая стала
- А их там много?
- Много
-А зачем она их съела?
Каравайкина Елена
и дальше? как ответили на последний вопрос?
Сидя на горшке, сынулькин спросил:
- Мам, а у тебя краник есть?
- Нет, сынок!
- Ух ты, значит у тебя одна попа!!!
- Мам, а у тебя краник есть?
- Нет, сынок!
- Ух ты, значит у тебя одна попа!!!
Почему мех на твоей куртке оранжевый? - 3 года.
Зачем люди умирают? Что со мной будет после смерти? - 6 лет.
Что такое секс и почему все в школе говорят про него? - 9 лет.
старший сын в 7 лет смотрит фильм (до 10 часов вечера) и спрашивает - что такое презерватив? Отвечаю не задумываясь- шарик воздушный. Реакция ребенка: "странно, зачем им воздушный шарик, если любовью заниматься хотят". Через 2 часа объяснений выдал-"Вот я когда вырасту, никогда любовью заниматься не буду". Вырос, занимается. Второй раз у меня на такие объяснения терпения не хватит.
Каравайкина Елена
второй раз как реагировать будете?