Прочие дела домашние
А вас не раздражает, когда в Москве разговаривают с првинциальным говором ? "Гы-кают" и т.п.
конечно, очень режет слух, как и кавказский акцент
Марина Гаврилова
а вы сами говорите без акцента?у нас над москвичами смеются "кууупи рааакушку"
Да по-моему все привыкли уже.
Нет, я интернациональна до глубины души!
А москвичи типа все как один без акцента говорят? Меня, например, сильно раздражает московский акцент в моем городе. Иногда и понять невозможно о чем говорят
Татьяна Сизова
я не втречала москвича, говорящего с акцентом
если их трех слов четыре матом - до говора ли тут?
Глупый вопрос
очнитесь, милочка! хотя бы Конституцию для смеха почитайте. или у вас свои законы и правила?
никто не обязан говорить так как вы считаете нужным.
а режет слух - купите в аптеке беруши.
| Natali |
Нет уж, извините! Есть нормы русского языка. Которые включают и комбинаторность слов. Не говорю уже о фонетике.
Татьяна Сизова
очень глупо, я даже комментировать не хочу
а москва закрытый город чтоли? живете на деньги всей страны и вас еще раздражает. Вы должны улыбаться мило тем, кто гыкает, окает и пр.
Ирина Ярошевич
А вы на что живёте? На конфетные фантики? Или вы думаете мы милиардеры? У нас и цены на продукты и на товары выше в два раза. А у вас цены ниже. Соотношение заработной платы к продуктам питания, что у вас, что у нас фактически одинаковое.
ГЫ-калки есть и в провинциях
Москва--обычный город, просто крупный и известный, отсюда и столько слухов про москвичей (про вас ведь слухи не пускают, а про звёзд шоу-бизнеса пускают) =)
Да в общем-то нет. У меня подружка из Костромы. Она вообще "окает". Сначала было странно привыкнуть. Но при всём уважении к такому хорошему человечку, такие вещи перестаёшь замечать.
)))))))А меня удивляет, когда "москвичи" не на русском говорят)) ) Я сибирячка, в Москве, как рыба в воде.
Как надоели"москвичи", которые прописались недавно . Просто позорище
Истинных москвичей никто не слышит и не видет.
Екатерина Нигай
а "истинные" это какие?
у которых "видет" вместо "видит"?
то-то их и не видно, и не слышно...
у которых "видет" вместо "видит"?
то-то их и не видно, и не слышно...
когда Маааасквичи "а-кают" - вам слух не режет?:))))))))
Татьяна Сизова
У москвичей кстати акцента нет совсем....
Альмира Уларбекова
Вот вот. И я про то же!!!
Нет, не раздражает...
неужели это так важно? и по говору определяют сущность человека?... грустно как то
Нет, не раздражает, мы не ксенофобы.
Пофиг. Но немного напрягает когда москвичи задают вопросы типа "А какая разница во времени между Россией и ..." Вы там в Москве окончательно что ли опухли что перестали понимать что Москва и Россия это две большие разницы ?
Ирина Маринина
Я думаю,что такие вопросы как раз задают не москвичи,а те кто живёт в Москве
Даааа, особенно " ПРИВИНЦИАЛЬНЫЙ"... Эх, мАсквичи....
Нет, не раздражает.
Я 4 года назад переехала туда, где все шокают и гэкают. Это кошмар. Понимаю, что это просто южно-российский говор. И никуда от него здесь не убежать. Но раздражает это страшно. Дети уже начали говорить-Я ТЕБЕ ЗА ЭТО И ГОВОРЮ. Я ЗА ТОБОЙ СКУЧАЮ. Меня местные даже переучивать пытались. Избавляйся, говорят, от своего москальского АКЦЕНТА)))
Альмира Уларбекова
А аканье не раздражает? Меня - сильно!
Ну-ну... сейчас тут одни иногородние товарищи ответят...
Вероника Корчагина
не вопрос:))
что ждать от провинции, не правда ли?:)))
специально в ответах сидим и ждем подобных выплесков столичных аборигенов:))))
Однажды услышала от знакомой, что говорю, как москвичка - естественно меня заинтересовало, а чем таким я выделяюсь ( акала много) . Потом оказалось, что в столице уже давно мало кто правильно говорит.
Нет! чё хотели, то и получили!
а меня раздражает акцент москвичей и больше ни чей. у вас всё провинция что дальше мкада. а мне москва очень не нравится душно, грязно, загазовано!
Татьяна Сизова
Еще раз повторяю лично для вас - у москвичей нет НИКАКОГО акцента.
Екатерина Станкевич
и ещё раз для вас москвичей даже вычислять не надо- ааакаете и слова растягиваете.а пофоса и напыщенности на всю россию хватит!
Я живу в Москве.! !
но мне стыдно, что такие как ВЫ относитесь ко всем гостям!!!!
Татьяна Сизова
Если они гости , то пусть говорят как хотят. А если живут здесь несколько лет, то значит они не уважают других людей, т к продолжают разговаривать на своем диалекте
Мне в Екатеринбурге.. . сказали, что Я - провинциал из Москвы... Много Аакаю.... и ничего... Но братва приняла.. . Был бы человек хороший ...а говор это ерунда...
Какие глупости! Раздражать должны безграмотная речь и нецензурные выражения.