Прочие дела домашние

Как бы вы помогли человеку, который не хочет жить?

оставил бы его в покое
Миллс Реджина
Лучший ответ
Обняла, дала высказаться и отвела бы к врачу
Сказал бы что-то навроде "О, как хорошо! Значит, все твои сбережения, машина и прочие нищтяки тебе уже не понадобятся! Братан, перепиши всё на меня, ну чё те, жалко что ли?"
Поверьте, после такой речи 99% потенциальных самоубийц тут же испытают приступ жабьей болезни, сильное желание еще лет 100 как минимум понаслаждаться нажитым непосильным трудом добром и резко откажутся от своих планов! :-)
Таня Ситар-Смыслова Большинство суицидников в принципе ничего ценного не имеют) А если и имеют, то перед суицидом всё отдают близким. Пишут завещания и т. д.
Не вариант.
Посоветовал бы, как легче...
показать ему как много людей его любят, что все в жизни меняется.
Показала бы ради чего нужно жить
Отвела бы его в парк экстремальных атракционов ) если бы не помогло, то в онкодиспансер... чтоб посмотрел и сразу вся дурь из головы вышла
Ксения Васильева Был и в онкодиспансере и в морге, не помогло
Психолог + моральная поддержка, без слов типа "не переживай, все хорошо" , а просто быть рядом, чтобы он чувствовал что не один.
Таня Ситар-Смыслова Сморозишь хоть одну фразу, которая ему покажется тупой, и он уже не будет тебя слушать. Если не знаешь человека, то это рулетка.
Просить Бога помочь наставить сердце
это глупость. человек всегда хочет жить, даже без рук и ног он безумно хочет жить. суицидник когда падает с 16 этажа, кричит не от восторга а от того что он понял какой он поц и шлемазл. тот кто говорит что не хочет жить, на самом деле хочет жалости к себе. а вот давать ему эту жалость или не давать, ваш выбор.
Таня Ситар-Смыслова Есть ситуации, в которых смерть лучше жизни. Но это каждый решает для себя сам.
Это зависит от конкретной ситуации, конечно. Вот, почти всегда есть человек, внимание которого могло бы спасти от суицида. Другое дело, что этому человеку суицидник противен.
Ну а если просто наугад говорить, то вот так это будет: https://youtu.be/YJO6aEHQ1EY
Вообще, если человек хочет умереть, то вряд ли слова незнакомца смогут его переубедить.
жизнь-априори не имеетсмысла-найти смысл в жизни каждый решает сам
Если человек не хочет жить, пусть не живет. Можете конечно рассказать какие чудеса есть на свете, которые этот человек не видел. Но если он не хочет жить то ограничивать его в своих желаниях - глупо.
Катя Василенко Если он не хочет жить, значит есть достаточно серьёзная проблема в жизни. Поверь, у каждого такое может случиться.
И если завтра все твои близкие умрут, а тебя в этом обвинят и посадят, то я не думаю, что ты будешь гореть желанием жить.
Сделал бы так чтобы он понял смысл жизни, разъяснил ему или просто показал на примере каком-нибудь
Катя Василенко Зачем ему твои примеры? У него своя ситуация. Он и так знает, что он хуже других и всё просрал.