Прочие дела домашние

Согласитесь, неплохо было бы, если бы секс был только после свадьбы?

А где-то так и есть...
А в России 16 лет - норма.
Некоторые вообще не вступают в брак. И что им делать--не узнать радостей жизни совсем?
Елена Шумская
Лучший ответ
Норма ли? А вдруг не подойдут друг другу Разводиться тут же?
думаю хорошо когда есть выбор. Плохо когда загоняют в рамки. Кто хочет себя поберечь" до свадьбы, кому все эти глупости постельные неинтересны, не приносят удовольствий, главное штамп-у них и сейчас есть выбор. так же не стоит других, более легкомысленных особ лишать выбора
Ну, в принципе, добрачные связи были всегда. Просто сейчас за это не шельмуют и не называют детей, родившихся вне брака, всякими нехорошими словами. В этом есть позитивный аспект.
Я раньше тоже был пуританских нравов. Но дело в том, что поспешные браки могут принести обоим несчастье и разочарование. Наши ошибки - это опыт, но все же не стоит наносить себе лишние психотравмы, способные повлиять на дальнейшее восприятие брака, семьи, отношений.

Не призываю спать с кем попало, но все же не стоит отказывать себе в удовольствии близости с любимым, иначе желания связывать всю свою дальнейшую жизнь с такой ханжеской моралисткой может и не появиться вовсе. Если до брака не тянет друг к другу, то в браке чуда тоже не произойдет.
Людмила
Ну если это будет касаться не только женщин но и мужчин то согласна)
Вика Гончарова
Петрушина Надежда брависсимо, я бы пожала руку
Я взросленькая девочка. Не стала бы из за непонятного качества сардельки пачкать паспорт. Может там и глянуть не на что.
где в 16 лет норма -кто Вам такой лапши на уши навешал?
И, имхо, конечно -не вижу ничего ни хорошего ни плохого в отсуствии секса после свадьбы, узнать уже после свадьбы, что у партнера совсем иные предпочтения в сексе - эо печально, зачем такие сюрпризы, кому это надо?
Света Новик
Петрушина Надежда Где в 16 лет норма? - В России. Очень много школьников таких
нет. ситуации разные бывают. согласитесь, ужасно узнать после свадьбы, что вы с партнером не подходите друг другу...
не с 16 лет, но и не обязательно после свадьбы.
********** **********
Петрушина Надежда Что значит не подходить друг другу, такое бывает? И от чего это зависит вообще?
Если вы подходите друг другу и без секса.
Не хотите - не занимайтесь до свадьбы.
Я хотела, занималась и ни разу не пожалела об этом.
Лариса Тугай
Соглашусь
Тебе кто-то мешает не заниматься сексом до свадьбы?
Сколько людей, столько и мнений. Но никто из ответчиков, говоря о своих чувствах, не подумал о Боге, создавшего людей, о Его чувствах, нормах. Только думают о себе. Хочу/не хочу, буду/не буду, согласен/не согласен, нравиться/не нравиться. Эгоизм.
Творец Вселенной, Любящий Бог, сотворив мужчину и женщину, соединил их в Эдемском саду- законным браком. Он создав женщину привёл её к мужчине. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." (Книга Бытие 2 глава, 22-24 стихи, Библия)
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю",-кн. Бытие, 1 глава, 28 стих.
Из библейского сообщения видно, что Бог, создав, женщину, сразу привёл её к мужчине и сочетал их законным браком, разрешив вступать в половые отношения, чтобы рождать детей. Это норма добра, установленная Законодателем. Всё остальное, секс до брака, измена, однополые отношения, сожительство (или как его теперь принято называть-гражданский брак), ни фиктивный брак-не является нормой, а отклонением от нормы. Это норма зла, то есть то, чтО Бог считает злом. Хотим мы это или не хотим. Нравиться или не нравиться. Согласны или нет. Бог будет судить блудников. Плата греха смерть. Отчёт дадут все. Никто не избежит. Если хотим жить долго и счастливо, нужно соблюдать нормы Бога. Как говорится кто заказал музыку, тот и танцует.
Бог создал Вселенную и людей, Он и устанавливает нормы, содействующие миру, порядку, единству, согласию, гармонии, любви. Если мы хотим жить, то нужно соблюдать и Его правила.
Как в компании или в фирме, есть внутренний распорядок. Если работник нарушает правила, то никто не будет выслушивать его оправданий, что ему не нравиться в них и в том, кто эти правила установил. Ему скажут: Не нравиться? Не устраивает? до свидания, и покажут на дверь. Мы никого не держим. Так и Бог. Уставил правила и нормы поведения для тех, кто хочет жить долго на Его Земле и требует их соблюдения. Не хочешь, не нравиться, то и жить на Земле не будешь, потому что нарушается гармония во всём, не будет порядка.
ага, устраивать свадьбу ради секса? ну уж фигушки, накладненько
не соглашусь
у меня это правило и сейчас работает
все правильно, просто бабы не дают
а я и не спрашиваю
Елена Иванова
Можете не трахаться без штампа, ваши принципы - ваши проблемы, а к нам в постель не лезьте, у нас секс по зову души, а не по госразнарядке: до, после, вместо брака.
Петрушина Надежда Я не лезла к вам в постель, на минуточку. А просто спросила
А у тебя уже дуда зудит?
Петрушина Надежда К чему это вопрос?
И никакого ответа
Разводов стало бы ещё больше)))))) Так как запросы разные кому то по длиньше кому то по короче кому та по шире а кому то по уже а кто то совсем бревно а у кого то и на 17-30 может)))))
ага, попробуй еще уследи за этим)
тебя никто не заставляет и это норма
Не соглашусь. Уважаю традиции разных народов, не собираюсь пропагандировать чуждый им стиль жизни. Лично я за пробный брак и против регистрации отношений. Такова реакция на жизнь.
Света Ионова
какая разница, школьники как будут трахаться, так и будут никаким законом на свадьбу ничего не изменишь
Петрушина Надежда Вот! В этом и всё дело, что общество распущенное, беспринципное.
Хочется - погнали.
Но если бы это как-то изменить, а закон бы хоть как-то сдерживал, хоть немного, не знаю...
P.S.Помечтаю, пожалуй
было не плохо бы если бы секса вообще не было
Петрушина Надежда Вот преувеличивать не надо.
Татьяна Масленникова а размножались бы почкованием