Прочие дела домашние

Воспитатель в детском саду - вам бы подошла такая работка?)

Вчера были в садике, со свекровью и детьми, детки знакомились с группой и т. д ...и для меня эти 2 часа были ужасно скучными, я бы с уса сошла работать там, а свекровь сказала, что это всегда была работа ее мечты, ей жаль что она не выучилась на воспитателя. А вы как к такой работе относитесь? Я вообще к детям чужим равнодушна)
Ну и к вашем детям равнодушны посторонии, у всех такие же чувства как и у вас !
Ольга Егорова
Лучший ответ
Ольга Иванова Мне и не нужна любовь окружающих к моим детям, я достаточно даю им ласки и любви, что бы они не нуждались в посторонней)
Ольга Егорова А если на ваших глазах случится с ребенком то, тьфу тьфу конечно, что он упадет и что то себе сламает, а вы равнодушны, вы не побежите помочь? допустим вы одни с ним в группе сидите..
Без разницы. Работа, как и другие. С такими же людьми.
Ia Intskirveli
Я бы смогла там работать.
Аида Сарчаева
Нет, я не люблю детей.
нет. ни за какие деньги не стала бы работать с детьми. люблю только своих.
какая работа? воспитатель. заведущая. нянечка. повар? не понятно. смогла бы на любой работе-без проблем если б приспичило.
Ольга Иванова Написано ведь в вопросе- речь о воспитателе
А вот и не знаю даже...)
Моё мнение - "больше двух не собираться!"))) трое детей - это уже банда, как с ними управиться?
Хотя неоднократно слышала от знакомых, что из меня получилась бы хорошая воспитательница или учительница - по их словам, я детей зомбирую...))
Нет, ни за что. Не мое это от слова совсем. Лучше трупы буду вскрывать, если из реанимации выгонят
Нина Скрипко
мне - точно нет....
для меня - "дети бывают свои ...и невоспитанные"
Moldir Mukasheva
Был бы я женщиной - конечно подошла бы, при наличии соответствующего образования и опыта работы.)
Я, мягко говоря, реально не понимаю тех людей, которые не любят детишек. Их нельзя не любить. Они уникальны.
Нина Глушко
Ольга Иванова Ну а я не понимаю тех, которые любят. Дети это такие же люди как и все, чего там умилятся...) я только своих люблю
Я 18 лет с детьми отработала, из них 3 года воспитателем в детском саду.
Замечательная работа, мне нравилась.
Я уж решила, что ты в вопспитатели подалась - по заголовку) Нет это не мое, вот одного маленького нянчить, это я -да Умею и люблю А так мне скучно
Никогда в жизни --знала с детства. Последующая жизнь и опыт подтвердили мои детские "никогда". Сейчас бы охотно сдала деньги на памятник педагогам ( воспитателям, учителям нач. классов) --общий и каждому ( из моих /наших по жизни) по отдельности. При всём, дети меня как--то выделяют и тянутся. А я к ним--нет. Но работать, возможно, и смогла бы ( за неимением другой). И хорошо, так как я любую работу делаю хорошо.
Nazeka))))))) I Love Alians
Я когда училась в школе, то хотела стать воспитателем, а потом после девятого класса совсем немного поработала нянечкой в детском саду на даче и с тех пор перехотела поступать в педучилище. Мне кажется, что я не смогла бы.
Жумабу Мусаева
Я когда-то работала воспитателем в д/с, сейчас бы не смогла
Запросто. Дети меня не раздражают, всегда нравилось с ними заниматься, играть, читать и прочее. Удивляет, что вы чужих детей не любите, но отдаете своего чужим людям. А если там такие же, как вы, воспитатели ненавидящие чужих детей ?!
В подростковом возрасте подрабатывала нянечкой в детском саду. Была даже мысль идти учиться на воспитателя. У меня были идеалистические представления о том, как воспитывать детей. К счастью, передумала.
Сейчас бы точно не смогла там работать.
Катерина ???????
У нас по два часа в группе не сидят. Туда повести, сюда повести, занятия провести, всех организовать, материалы же тоже подготовить надо. У воспитателей ко всем детям свой подход, даже к моему сыну ключик нашли. Думаю, мамой быть сложнее, мама дома и за повара и за уборщицу, и за нянечку, и за физкультурника, и за учительницу музыки....
Ольга Иванова У нас были ознакомительные 2 часа, приходили родители с детьми
Нет. Мне такое не нравится. малыши мне не интересны.
Надежда Долгих
Подошла бы, на заре своей юности работала.
Раньше не смогла бы. Я не могу сюсюкать с людьми неважно какого возраста.
А сейчас, пожалуй, и смогла бы. Только отношение к детям у меня как к взрослым с подстертой памятью и в неуклюжих телах. Повели бы детей к воспитателю, не считающему детей глупышами?
нет, ни за какие деньги. Не мое это.
С детьми я лажу, нахожу точки соприкосновения, до поры до времени они мне интересны, до поры до времени ...не более двух часов )
И потом, я люблю тишину . Вечный шум гам вынесет мне мозГ
Моя мама жалеет что не пошла в дошкольное, а для меня это ад, я б с ума с ними сошла в этом шуме:))
Ленк@ :))
Не, это не моя работа.. Было лет 18 мне ходила на биржу труда, там психолог провёл тест и сказал, что моё призвание это воспитатель. Дали мне направление в сад, я туда пришла и поняла, что психолог на бирже труда хреновый)))) Для меня вообще всё что больше одного это уже толпа, а я не люблю толпу и чужих детей..
работала
нравилось
возможно еще и поработаю
2 часа - и скучно? Там дети под транквилизаторами были?))
Я устаю от шума и криков за то время, что привожу и забираю ребёнка))

По сути вопроса - в принципе могла бы работать. НО, я не хочу иметь то начальство - это раз, общаться с родителями -два, писать туеву кучу планов и поддерживать идеальную документацию - три. Эти вещи убивают во мне всё желание работать с детьми.
Ольга Иванова Скучно на это все смотреть, машинки, куколки, рисовалки..
Как то работала нянечкой, чтобы пристроить старшего в сад, пришлось устроиться ..полгода, куча воспоминаний, до сих пор помню лица имена детишек япельная группа, уходила плакала, привыкла ...сейчас не смогла бы, тяжело детей надо любить и в обязанности воспитателей входит проведение занятий, всякие лепки рисования, надо тоже уметь креативить фантазировать и терпение терпение
Я бы не рискнула, слишком большая ответственность.
Не приведи Господи, золотом бы осыпали не пошла бы.
эту работу надо любить. у внучки воспитательнице 72 года. В этом году была на курсах переподготовки. Так шо ещё поработает. более 50 лет стажа у неё.
Ни за что.
Нина Ninelle