Прочие дела домашние
В каком занятии Вы находили больше интереса (когда деревья были большими), в пуске бумажного кораблика в лужах, ручьях
или в проделывании веточкой ручейков из большой лужи, создавая тем самым маленькие ручейки?))
Кораблики это тема... Со старшим братом дома в тазу пускали, сажали тараканов в качестве команды и с помощью спичек устраивали пожар на судне.
На улице мне нравилось больше бродить по лужам чем что-то там пускать.
Мама рассказывала, что в возрасте 3 лет примерно после одной такой лужи я пришла домой в одном сапоге (гуляла одна возле дома). Была у нас такая лужа-болото, с густой грязью... Сапог мама так и не нашла, уж не знаю в какой луже я его утопила, сама не помню тот случай.
в моём детстве 65-70х было всё.
Еще можно было палкой расковырять лягушачью икру в луже; насобирать каштанов - чтобы кидаться ими; пойти на свалку - играть в прятки в остовах всякой странной техники; пойти на стройку - добыть карбида и выжить... мало ли.
У нас во дворе была огромная канава, где всегда была вода. И с одной стороны там не было асфальта. Мы находили где-то (или приносили из дома) не веточку, а что-то более широкое, чтоб можно было делать широкие ручейки из этой канавы.
К тому времени у всех были самодельные корабли (совсем даже не бумажные, а на колесной тяге). Вот эти корабли мы там и запускали.
У нас было где разгуляться. Грязи по шею, лужи, стройки, пруды рядом. Не детство, а мечта. Зимой строили из снега, летом из чего придётся. Горки ледяные. А ручьи какие великолепные! А когда тепло, то головастики и пиявки. За всем наблюдать было интересно. Нравилось и лужи спускать и кораблики запускать:) а строить из песка, из грязи, битум таскать, карбид в лужи запускать, никакой Диснейленд не нужен был)))))
И лужи любила мерить, и щепки по ним запускать, камушки красивые собирала, а еще, признаюсь только вам - любила ходить под домами и собирать интересные вещички, которые выкидывали с форточек, разные блестяшки ))
Надия Nadiya
Щепки, точно)))
Единственная .....
Однако, сколько добра там можно было найти... И всё такое ценное, не то что теперь.
Мы любили бродить по большим лужам, измерять их палкой. И сапоги резиновые тогда были по колено, сейчас таких нет.)))
В измерении глубины лужи посредством собственных ног, обутых в резиновые сапоги.
Надия Nadiya
Ага)
При одном воспоминании ноги почувствовали как холодная вода лужи сжимает сапог и охлаждает ноги))
Кораблики пускать нравилось больше
Второе, ой любила я это дело, а вот кораблики наоборот нет, а ещё я плотинки строила и направлял ручеек в другое место:))
Эм, я в это время котлеты из болота лепила, да борщи из той лужи варила)
Но соглашусь, веткой в луже ковыряться интересней чем кораблики)
В пуске кораблей. О дааа, это было круто. Прям всплакнул. А еще если муравья посадить и команду ему насобирать ...