Прочие дела домашние

А у вас было такое, чтобы близкие не разделяли вашей радости? И даже тормозили бы, чтоб вы не прыгали от счастья?

О, нет. Все радости мои обычного свойства, их легко понять, принять и, видимо, поэтому не вызывают отторжения.
Марина Кочкина
Лучший ответ
было, неоднократно. Что и научило меня не делиться с ними радостью.
Элина Хакимова
Было, оказалось, они не были мне близкими
Алёна Еленина
Нет... мои всегда рады за меня
мама, свекровь :( послевоенные дети, застали времена дефицита в сознательном возрасте.
на "ах, сорвалась горящая путевка", "очень жалко, что в аквапарк не поехали" моя мама очень искренне и радостно восклицает "Вот и хорошо!!" О_о
да, разве ж ЭТО хорошо?!!
Юлия Галузина
Конечно)
Моя мама например, когда я ей сообщала о каждой своей следующей беременности.
Она непременно спускала меня на землю, говоря гадости, что и вырастить не сможем, и машина маловата, и квартира не 5 ти комнатная)
Вообщем, давала мне почувствовать себя залетевшей школьницей, зависящей от нее)
Таня Лунёва
Yana Kukushkina аналогично!
моя третья беременность была встречена с ужасом
Нет не бывало.
Toshbibi Duliyeva
Конечно, было.
Nastya Listarova
Ууу да постоянно. Вообще чем меньше знают тем крепче спят родственники
Ю=
Юленька =)
Бывало. Не всегда мой повод для радости, повод радоваться остальным. Могут и пальцем у виска покрутить, что меня ерунда какая нибудь осчастливила.
Когда в семье согласия нет - нет и взаимной радости.
В словаре «зависть» определяется как «чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого». Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью овладеть человеком и лишить его счастья.
Бывало такое, они оказались -"не близкими".
Когда человек не способен разделять радость,
он чужой и даже враждебный.