Прочие дела домашние

На сколько сильно повлияли близкие люди на вашу жизнь? И в хорошую сторону или в плохую?

Как считаете много ли чего зависит от близких нам людей?
50% жизненного успеха зависит.
У некоторых чуть ли не 90%
Сауле Алиева
Лучший ответ
БЛИЗКИЕ люди то и дело посылают меня ДАЛЕКО-ДАЛЕКО
Елена Lora
Да, во все стороны повлияли.
Алина Шумихина
Довольно сильно, но со временем я понял что их "правила" и мировозрение, назовём это так, довольно сильно отличаются от жизни которую я выбрал. Сложно сказать в плохую или хорошую сторону, скорее просто иначе. Просто у них всё на семье, а я выбрал карьеру.
Мария Каунова
Близких и место рождения вы выбрали до рождения !
Дана Турабаева
Близкие люди если одекватные, то они играют только хорошую роль. Напривер запрещают пить спиртное, ибо это зло, тем боля запрещают наркоманию. Могут выручить деньгами. Дать добрый совет.
Елена Евсюк
У меня на 80% но даже у них есть подводные камни
.·°• (Оля) •°·.
Очень плохо.
Юлия Дубова
Мама меня родила. сестры? они не плохие. всегда защищали меня. поддерживали... ой поддерживают и сейчас.

не знаю.... я рад что я меня сестра и сестренка.
"Кто общается с мудрыми, сам станет мудр, а спутник глупцов попадет в беду." (библейская мудрость). Мудрые близкие люди помогают жить словом и делом, дают полезные советы, подают хороший пример. А от неразумного поведения близких - даже если не перенимаешь их плохие привычки, бывают стрессы и проблемы
Ded
Конечно, сильно. И в хорошую и в плохую. Даже, если ты осознаешь недостатки родителей, они невольно в тебе проявляются, ведь Бог создал нас со способностью подражать.
Поэтому и сказал нам: "Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки" (1Коринфянам 15:33). Зачем нам Бог дал такую способность? Он хочет, чтобы мы узнавали о нем и подражали ему, так мы становимся лучше. "Снимите старую личность с её делами и оденьтесь в новую личность, которая благодаря точному знанию истины обновляется по образу того, кто её создал" (Колоссянам 3:9,10)
Конечно, перевоспитать себя с помощью Бога можно, но это не так легко. Но знания из Библии и постоянная, осознанная работа над собой даёт результаты.