Прочие дела домашние
Профессия Учитель ...хлебная ли для мужчины?
Ага, хлеб дадут в стловке. А зарплата маленькая.
Зарплаты учителей сейчас на среднем уровне зарплат по РФ. А если иметь востребованную специальность и набрать себе репетиторство, готовить к ЕГЭ и так далее, то можно вполне неплохо себя чувствовать. В любом случае учитель зарабатывает не меньше среднестатистического офисного работника.
Ну, скажем так, я знаю только двух учителей-мужчин, которые занимаются только преподавательской деятельностью.
в России учитель и врач - позорные профессии, сродни дворнику.
Позорно не работать
Очень сомневаюсь
Нет. Особенно сейчас, когда во всём винят врачей и учителей.
выбор неудачника.... семью не прокормишь
Только в виде большого количества женщин рядом ..
Все зависит от стажа, нагрузки, региона и учебного заведения. Ну и понятия "хлебного" места. Но однозначно очень нервная, а уж в свете тенденции обвинять всех и вся в сексуальных домогательствах...
Нервная. А если и хлебная, то только с подработками доставки хлеба на ГАЗоне.
Да, хлебная. Кроме хлеба-на неё ничего не купишь... Если не вбросишь...
Огромная разница учитель в школе и препод в колледже, училище, откуда можно вылететь. В одном месте не все хотят учиться, в другом- нормальный учебный процесс.
нет
Конечно нет
Хлебная. Нахлебаешься по самое не хочу!
Сколько преподавателей в институтах мужчины, у меня на курсе большая часть.
Да и школа тоже.. какая? церковно-приходская или частная?
Позорная
Хлебная - это где на ринге по кумполу получаешь.
нет
"Быть учителем – это призвание. Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот."
Д. А. Медведев. ©
Зависит от человека. От фарта, от знакомств. В любом деле. Существуют практики. Им не до титулов и званий. Они работают по профессии. Это урокодательство ( если предметник хороший, то у него большая часовая нагрузка), это планирование уроков, проектная деятельность, отчётность, документация. Многие предметники-классные руководители. Они непосредственно работают с детьми, родителями детей, администрацией, методистами. Это тяжёлая работа. Заработная плата там не самая суперская. Она зависит от многих обстоятельств. Существуют теоретики : методисты, чиновники управлений, департаментов, работники ревизионных комиссий и т. д и т. п. Там своя специфика. Мне было бы там скучно. Бумажная кабинетная работа мне не нравится. Там важна не заработная плата, а льготы, иные формы благодарности.
Нет, к сожалению.
Учитель профессия хорошая. Но вот денег ты много от неё можешь получить если ты работаешь в частной школе или престижной школе Москвы.. К большому сожалению...