Прочие дела домашние

Лежу с ноутом на кровати, балкон

приоткрыт, видно, что гуси клином летят - курлыкают, низко низко .
Подумалось - летят домой, а собственно, где их дом ?
Там, куда зимовать улетают или тут ?
Всем доброго утра .
А что видно с ваших окон ?
У меня птичек видно.
А ещё самолеты, вертолеты, летающие шары и милого дяденьку с ручным самолетиком под мышкой.
Этот покоритель небес меня больше всего умиляет. У него хороший самолётик, пару кошек можно посадить прокатить))))
А вот гусей пока не видела, чаек море, хоть моря и нет
Айгуль Байжигитова
Лучший ответ
Ирина Егорычева дяденька тоже умилил ))
У нас лебеди зимуют, и ещё всякие птичьи.
Просто сидят на лугах в долине реки, сотнями. Всю зиму летают туда-сюда, они и всякие утки и гуси.

Но у нас и колибри летают круглый год.

Это не мои фото, но сняты рядом. Колибри - я фоткала, этой зимой.
Марина Курская
Жанна Айтенова Вот именно, если их здесь неплохо кормят, зачем им куда-то летать? Вот раньше утки всегда на юг летали, а теперь постоянно в городских прудах плавают, целыми стаями и не думают никуда улетать ! = )
Их дом там, где они выводят птенцов.
Ау меня море припаркованных машин, лесок, дома.
И вороны, бакланы, голуби, воробьи. Но вчера тоже клин гусей пролетал.
Дом там, где гнёзда вьют и детей растят, значит у вас. А зимой они на отдых в отпуск летают
Дом там, где птенцов выводят
вас точно не видно как лежите и почему одна
Мария Горева
ага лебеди или пингвины. из моих окон видно то же самое что и 60 лет назад из них было видно потому что ничего не изменилось.
Из моих окон видно магазин Дикси, парковку и соседние высотки. Но гусей-уток я тоже периодически вижу. Правда, вижу я их обычно с дачи, стоишь по осени на крыльце, а они мимо летят -"курлык, курлык"...
Гуси (дикие) - перелетные птицы, они на зиму улетают в теплые страны (Европу, Центральную Азию) , потом возвращаются, выводят тут птенцов (в теплое время года), становятся оседлыми на это время. Затем на зиму опять улетают. Такой вот образ жизни...
У нас в парке ЦПКО живут на водоеме дикие утки, круглогодично. Мы с детьми не один батон хлеба им скормили... Жирные, заразы. И практически ручные. Из за того, что почти ручные, их численность периодически корректируют голодные бомжи и пьяницы... Но добрые люди помогают родиться новым))
Такой вот круговорот уток в природе )
Анюта Тишина
Дорога и дом напротив через дорогу. Дерево еще огромное. Когда ветер все время боюсь, что на наш дом рухнет.
Жанна Антипова
Из моих окон видно окна дома напротив.
Ирина Киселева
С нашего балкона только небо) Ночью
выходим посмотреть на звёзды ярчайшие.
Полнолуние - огромное) Много фото
ночного неба сделали, большая медведица
прямо над нами. Летом синева с облаками -
глаз не оторвать)
Olga Nekrasova
Это были не гуси )) ...
Жанна Айтенова Согласен, какие могут быть гуси, это кровы полетели на водопой ! = )