Прочие дела домашние
Как решиться навсегда уйти из родительского дома?
Денег нет, скорее всего придётся бомжевать. Но жить с ними уже не могу, они меня морально убивают.
не тупи мелкий
сначала на работу устроиться, потом жильё снять
Терпение - великая добродетель. Очевидно, ты ею пока не обладаешь... (
Ну, если уж не можешь терпеть пребывание рядом с тобою своих родителей, тебе придется научиться терпеливости рядом с кем-то другим - так полагаю.
Бог заботится о каждом из нас. Мы попадаем именно в те жизненные ситуации, которые для нас полезны с духовной точки зрения - могут способствовать нашему духовному возрастанию (но только, не всякий человек это понимает, к сожалению). Дай Бог тебе это понять в ближайшее время!
Я ушла из родительского дома навсегда... Теперь уже навсегда... А до этого уехала учиться, вернулась.... Опять уехала-замуж, приезжала.... Приезжала от неустроености в бытовом плане и в личном... Потом решила, что одной мне дочь не поднять, и он меня опять принял-родительский дом... Потом я опять уехала-когда у тебя есть, куда уехать, уйдешь... Чтобы жить своим порядком... Так заведено в мире... Недавно я опять жила в родительском доме... Исполняла свой дочерний долг... Терпела, но исполняла.... Приезжала раз в полгода на свое хозяйство: проверить и отдохнуть... Почему-то ничего не поменялось... Теперь я в другом городе строю подобие родительского дома... я здесь обжилась, здесь прошла моя сознательная жизнь, здесь у меня больше знакомых, на которых я надеюсь в плане постоянной работы.... Климат разный...
Родительский дом я продала... Не надо жить прошлым...
Должен быть мудрый старший друг, который твои проблемы поможет решить, в т. ч. и с родителями... Моя бывшая сотрудница была таким помощником девчонкам с улицы в липецком лесхозе... Это может быть школьный психолог... Человек, которому ты можешь доверить свою тайну без огласки... Может, быть один из ответов здесь тебе поможет разрешить семейный спор... Мы совершаем определяющие жизненные поступки в определенных обстоятельствах при определенной поддержке извне...
А я... скучаю по родному дому... Большое видится на расстоянии...
Взять и решиться
работать... снимать жилье... кормить себя... одевать-обувать... поживёте так с годик... а то и меньше... и поймёте, что с родителями всё же лучше... пока сам ни на что не способен!!!
SAD* suicide Suicide if you ever try to let go, uh
Найти работу, снять комнату с первой зарплаты, скромно пожить пару месяцев, потом начнёте обрастать своим имуществом. Вас начнут уважать за самостоятельность. Зачем бомжевать?
Они от беспомощности тебя морально убивают. Они просто очень хорошо видят, как ты себе жизнь ломаешь и им безумно тебя жалко, пытаются тебя вразумить, а ты глух и слеп....
Я не знаю, сколько тебе лет, но даже, в 40 человек понимает в жизни меньше, чем в 70. А уж в 16-18 и подавно. Если человек умный, он это понимает и с благодарностью пользуется чужим жизненным опытом (родительским), ну, а если не понимает.... плохо его дело....
А работаь не пробовали? И бомжевать не придётся.
Нургуль Есперова
Пробовал. Но с моим умственные развитием много не заработаешь.