Прочие дела домашние
Подскажите как правильно подобрать размер ремня
У меня размер брюк 46, то следует ремень покупать 48 размера, да?
У ремней есть размеры? Блин...
Всегда покупала тот, который нравится и регулировала длину под нужный размер
ПЕРВОЕ для чего нужен? повседневный или под костюм? оттолкнусь от того, что под костюм.
ВТОРОЕ нужно выбрать пряжку, для повседневнего лучше с рамкой.
ТРЕТЬЕ выбрать материал. Какие бывают? Натуральная кожа. Повседневные кожаные ремни более широкие и жёсткие. Их обычно делают из наружного слоя воловьей кожи. На некоторых специально оставляют следы от шрамов или меток, которые были на шкуре животного при жизни. Плетёная кожа. Хороший вариант, когда вы хотите ненавязчиво освежить образ. Плетёные ремни не подходят к костюмам, но вполне сочетаются со спортивными пиджаками. Разноцветный ремень можно носить летом с шортами цвета хаки и рубашкой-поло. Тиснёная кожа. Такие ремни хорошо впишутся в простой образ, например, подойдут к джинсам с базовой рубашкой. Не надевайте их с яркими вещами. Вместе они будут смотреться слишком кричаще. Кожа в сочетании с лентой. Яркий и смелый вариант, который поможет выделиться. Отлично сочетается с лодочными туфлями и туфлями для гольфа. Замша. Менее ноская, чем кожа. Для прочности изнанку таких ремней делают из кожи. Плетёная ткань. Практичный материал, подходящий для тех, кто много времени проводит на улице. Цвета и узоры есть на любой вкус. Холщовая ткань. Такой ремень с металлической пряжкой — простой, но практичный вариант. Обычно бывает однотонным или с горизонтальной полоской контрастного цвета. Винил. Яркий, смелый и дешёвый вариант. Подойдёт только молодым, да и то разве что на концерте. Чаще всего выглядит безвкусно. Выбирайте под себя.
ЧЕТВЕРТОЕ Измерьте обхват пояса ваших брюк. Ремень должен быть на 3–5 сантиметров длиннее. Или просто измерьте свой старый ремень. Если вам понравился ремень неподходящего размера или старый стал вам мал, не проделывайте новые отверстия самостоятельно. Они будут заметно выделяться, а сам ремень может надломиться в месте прокола. Отнесите его в обувную мастерскую.
Ты можешь ЛЮБОЙ ремень купить, потом зайдёшь в мастерскую, тебе его укротят, сам отметишь по какое место, или сам можешь открутить отвёрткой начало где пряжка проделать новую дырку и привинтить снова.
"Размер ремня" - нет такого понятия!
Ремень регулировочный инструмент: чем толще ваше брюшко - тем толще обхват ремнем. )))
Сашенька, голубчик, уж не собрался ли ты влезать головой в ремень?
Ты этот вопрос уже раз задавал, неужели выскользнул из него? )))
обхват талии плюс 10-15 см
А почему нельзя просто померить ремень при покупке? Ведь так намного проще и надежнее.
Я бы продолжала поступать так же))
Лишнюю дырочку всегда можно проколоть дополнительно шилом. Главное, чтоб короткий не был. Возьмите сантиметровую лету и померьте обхват бедер... И прибавьте еще сантиметров 10-15. Вот примерно такая длина быть должна.