Прочие дела домашние

Как правильно подобрать противогаз? Крик о помощи прям ( много букв )+++

Предыстория . Над нами живет соседка - бабулька, благодаря которой мы не можем второй год вывести клопов .

Теперь она одинокая ( дедуля помер), и ей вообше все стало пофиг . Сколько раз я ей предлагала протравку за наш счет - нет у меня никого, и все тут . А в квартиру не пущу.

При этом мы травили уже несколько раз ( вызывали ) , купили парогенератор и тд и тп - лучше бы я эти деньги на детей потратила ...

Но проходит время, и снова вижу сидящего клопа ...
У нас уже вся квартира герметична и в натяжных потолках, но отравители все как один говорят - пока источник не устраните, так и будет .

3, 4, 6 месяцев - и кто то снова от нее проползет . Надо травить только совместно в вашем случае .
Надоело мне с ней по хорошему, а еще больше надоело, что клопы грызут детей . И я поднялась и пригрозила участковым и подписями, что еще несколько соседей обвиняют ее в " распространении " клопов.

Она говорит - чужих не пущу, а вот сама приходи. Найди чем травить, и приходи. Ищи и трави.
Чем травить я нашла через знакомых в СЭС. Экипировка есть из ковидного отделения - одноразовый костюм .
Но я аллергик, и мне нельзя все такое ...
Чтобы дети не осиротели, мне нужна хорошая экипировка.
Посоветуйте, как лучше подбирать противогаз? На Авито есть много вариантов, от 100 руб, видимо, стыренные с военных складов))
Какие критерии подбора противогаза для себя, чтобы он выполнял своии функции ?
Размеры противогазов: таблица, главные отличия и правильный подбор https://goo.su/5dge .
Но это только подбор маски, нужно подобрать фильтрующую коробку. Чем будешь травить? Спрей? Порошок? Жидкость ?
Проваливай Задница =D
Лучший ответ
Ирина Кедровская У них есть размеры ?..
Подключите дочь, и не занимайтесь тем чем Вам в принципе заниматься запрещено!!!
Дарья Николаюк
Еперный бабай!!!! Короче. Вызывай травильщиков, но только скажи чтобы женщина была. Отправляй ее в противогазе и пусть она говорит, что она СветлАнк@. Ржу и почти плачу! Это копец, товарищи!
Ирина Кедровская ...а я просто плачу.. ((
Купи натовский, они универсальные, можно под любую голову настроить.
А не тыренное с советских складов. Заодно у натовских фильтры рабочие.

Опиши хоть чем травить будешь.

У нас те кто катаются по гостиницам, купили специальные коконы, куда не могут прогрызться клопы, реально помогает, даже от самых мелких, в китае под заказ пошили. У нас даже это сделать не могут.
Ирина Кедровская По моему, там написано " синузан "
Кристина Курилина Средство хорошее, уничтожайте их. А бабулька пусть 6 часов гуляет =))
Не могу сказать про противогаз... Смотря чем травить будут) если холодный туман, то там главное проветрить хорошо и никаких посторонних запахов не будет) На крайний случай снять квартиру на сутки с семьей) потому что как жить даже час в противогазе я вообще не знаю)) более того, они различаются по типу того того что на вас воздействует и мне кажется что ни один из противогазов не спасет вас от химозы которой травят клопов ибо под такой хим. состав они не предназначены, так что смысла нет)
Ирина Кедровская Так там и травить надо мне . Вот в чем вся фишка то ...
Вы в ковидном костюме загремите в токсикологию. Ищите костюм химзащиты, новый. Он сразу с противогазом. Там обычно идёт подбор по росту.
размер маски - разберетесь с таблицами.
а вот как убедиться, что банка-фильтр живая - не знаю.
если она просто лежала 30 лет на складе, ей ничего не сделалось и она боевая
а если с этим противогазом солдаты-срочники марш-броски бегали - активированному углю конец.
Ирина Тосюкова
Ирина Кедровская Может сразу взять + новую банку?
Какая же.... это бабка... неужели не чувствовала как ее кусают????
Согласна с верхним ответом. Приведите спеца к себе. Она выйдет. А вы его к ней... жуть это все. Очень сочувствую
Inga Ziganova
Ирина Кедровская Спасибо (
У всех чувствительность кожи к клопам разная, к сожалению. У меня дети раздирают себя после укусов, и следы от укусов похлеще чем от комаров . Помогает антигистаминное.
А на форумах некоторые пишут, мол да и фиг с ними, ползают и ползают. Видимо, их не кусают, или они не чувствуют...