Прочие дела домашние

Считаете вы что в квартире обязательно должны быть домашние животные? У меня можно сказать никогда не было,

завидовала тем у кого есть. И сейчас нет.
Нет, обязательными совсем не считаю. Личное дело каждого.
ЕР
Елена Рупасова
67 089
Лучший ответ
Наличие животных в доме развивает эмоциональную сферу. Умение чувствовать потребности других. Совместно переживать и радость, и печаль. Помогать, когда обязан помочь.
Если с детства не приучены к животным, и не чувствуете потребности в них, то, наверное, и не надо заводить. Это будет мучение для животного, жить с хозяином, который его не понимает, относится, как к механизму.
Я считаю, что животные должны в доме быть с детства. Чтобы человек был всесторонне развит. И умел заботиться о близких.
А сейчас - если хотите, чтобы у Вас появился младший член Вашей семьи, о котором каждый день надо заботиться, которого в шкаф не задвинешь, и от невнимания он легко может погибнуть, то есть - у него жизнь прекратится просто из-за Вашего неухода за ним, то можете завести кого-нибудь мелкого. Начните с аквариумных рыбок, например. Или с мышки, хомяка. Если проживет у Вас мышка 2-2,5 года - значит, справились.
Свои дети появятся - тоже лучше их чувствовать будете. Они тоже не всё сказать могут.
У нас с детства котики и кошечки. И прочие были - рыбки, мышки, хомяки, птички, щенок, дополнительно к кошкам.
Считаю для тех кто их любит.
Кто нет, то можно не напрягаться и не тратить деньги тем более.
Yuliya Malakhova
Yuliya Malakhova
99 514
Ольга Сорокина Я люблю, но таких денег и прочего по их содержанию и уходу у меня нет. Да и "надоест" быстро все уборки и прочее.
что завидовать.. заведите если есть потребность
мать моя живёт без животных, у неё такая насыщенная жизнь, что не нужны собачки, чтоб считать их членами семьи, любить, есть чем заняться
у меня были в детстве и собаки, которых приносила с улицы, и кошки и попугаи и рыбки, всё моя инициатива как правило, рыбками отец занимался, сейчас я бы не стала никого заводить, кошке лет 12. обязаловки нет.
По Вашему желанию. У нас всегда были. И говорящий попугай, и кошки. Это огромная ответственность, уход, уборка, деньги. Но они нас радуют. Меньшие братья. Подумайте, прежде чем заводить
Nadejda Kabak
Nadejda Kabak
75 252
Совсем не обязательно. Совместное проживание на одной территории животных и людей создает неудобства тем и другим.
Галина Шадрина
Галина Шадрина
71 130
не считаю. это дело личных предпочтений. у нас всегда были и есть
Ну, не у всех ритм жизни позволяет.
Хотя я за кошку.
считаю, что в квартире животных не должно разводить.
Юлия Плещеева
Юлия Плещеева
88 928
да, с животными веселее значительно !
но заводить животное нужно разумно, это не игрушка !
если метров не хватает, то хомяка лучше купить, а не алабая
если человек "засранец" , то не стоит заводить птичку ибо чистить клетку нужно, как минимум раз в 3дня, а в идеале раз в день
если дрыщ слабый и бесхарактерный, то лучше болонку купить, чем питбуля
если ленивый, то вместо собаки кота, его выгуливать не нужно, физически напрягаться
Любое животное, это еще и финансовые затраты, нужно хорошо подумать, готов ли ты брать на себя отвественность за живое существо
У меня животные были всегда, собак люблю, недавно еще и птица появилась, я никогда не думала, что птица отнимает времени не меньше, чем собака
Не обязательно. Обычно заводят следующие категории:
1. Ради детей.
2. Одинокие люди
3. Любители
4. Жалостливые (подбирают бездомных)
Ольга Сорокина Среди моих знакомых и родственников у всех есть. И да, бездомных тоже есть такие, подбирают.
Зависит от любви к животным . У меня трое кошек, жила бы в деревне ...эххх, развела бы всю живность )
Лю
Люба
70 010
нет конечно
Кому надо пусть будут, кому не надо, значит тем не надо)
Даша Токарева
Даша Токарева
82 546
Нет. Все по вашему желанию.
A I D A N A Medenova
A I D A N A Medenova
78 321
Они - члены семьи, а не должны быть!
Домашние животные украшают наш дом, в в трудные времена стол.
From Mula ...
From Mula ...
46 156
Нечему завидовать))
Сейчас есть кошка, дочь выпросила, но больше ни.. ни..
После ремонта уже мне все косяки и обои обцарапала, ест плохо. То кота просила, операция. Шерсть по всей квартире, 100 чесалок.. ужас короче)
Viorica Beresteanu
Viorica Beresteanu
41 113
В моей их категорически не должно быть, в остальных пусть будут, если надо
Ольга Сорокина Действительно нет? Я думала только в моей семье многие такие категоричные и не разрешали заводить их. У всех были и есть.
животные должны жить в своём мире и свей жизнью
Ирина Simply Gir
Ирина Simply Gir
33 447
я всегда росла в доме с домашними животными, по этому для меня да - нужно что бы были дома они, любимые)
Не обязательно, но желательно.
да ну не надо лучше девочку какую нить завести
Я из домашних животных признаю только пауков в углах)
Aizat Nurlybekovna
Aizat Nurlybekovna
5 834
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Там где надо они сами заведутся.
не обязательно

Похожие вопросы