Прочие дела домашние
Женская психология и её особенности.
Почему когда выговоришься потом плачешь и потом приходит умиротворение и благодарность слушателю?
Значит выслушал без оценки. Молодец. нам хочется, чтобы нас принимали такими какие мы есть и если есть такой человек конечно мы ему благодарны.
Все нормально. Просто такая ранимая натура и хочется поддержки)
И не только женская... сколько про поезда дальнего следования пишут, что с попутчиком обо всё разговаривают и прямо прёт от этого. Свобода внутренняя наступает.
мдяя.. бедный слушатель..
Говорят, что раньше жил Чел,
который смог понять женщину.
К сожалению он умер от смеха.

который смог понять женщину.
К сожалению он умер от смеха.

Это называется "облегчить душу".
Элементарно. Самое большое преимущество женщины развитая интуиция и возможность видеть варианты развития. Вернее не видеть, а чувствовать. И одновременно и слабость, так как из множества вариантов надо сделать только 1 выбор. И это происходит быстро только если женщина счастлива и любима. В другом случае выбор затягивается. Поэтому в женский организм встроено устройство для ускорения выбора - и сбрасывания ненужного количества эмоций, которые препятствуют выбору. Озвучить эмоции хоть вслух; хоть собеседнику, показатель полноты сброса - слезы. Все напряжение уходит поэтому наступает расслабление и легкость ( как в сексе). Этакая самоочистка и подзарядка в одном флаконе! Будто вы грязный заляпанный графин для воды вымыли и он заблестел на солнце. И хочется и воды чистой налить и гостей позвать)) выбор сделан. В сторону счастья.
Angel 21781
Здорово написали. но не совсем понятно. Какой выбор.
Слабая психика, не способная справиться с проблемами самостоятельно.
Перепадами не страдаю, не в курсе .
Всего лишь сброс эмоционального негатива.
Ну, это вопрос к психологам)
Плохая генетика! Ни к чему не приучена, Постоянно - я устала!
Я никогда не плачу прилюдно. Это не моё!
неуправляемая.
Юлия Сереброва
пизд*нутая
Никогда не пробовала кого-то аж со слезами грузить своими проблемами. Для этого есть ручка и бумага (мне комп с вордом в таких случаях не помогает). Написала, 2 раза прочла сама же, успокоилась. И никто никого не бесит- слезами, соплями, истериками.
#сексизм
Angel 21781
Как это?
тебе поплакать как пописать !!
А почему особенности именно женской психологии? Кто-то в церковь ходит, кто-то к психологу, кто-то пишет дневник, кто-то говорит с близким человеком. А суть одна. И женская природа тут ни при чём.
Angel 21781
Мужчина редко выговаривпется. несвойственно
И священники вовсю используют эту особенность, называя это христианством
Эх, женщины...
Angel 21781
)...а что делать...
Это Ваши особенности и к женской логике и психологии они не имеют отношения. Рада за Вас, хоть так, но какая-то разрядка.
Angel 21781
А ещё какая разрядка бывает?)
Пороть вас некому
Потому что мы женщины так созданы, чтобы нас любили. А это жажда внимания и сочувствия. Замечали может, когда нам плохо мы говорим: « никто меня не любит». А вот мужчины больше нуждаются в уважении и поддержке. Любимое их выражение: « Ты меня уважаешь?». Поэтому мы хотим выговорится, а они больше нацелены на то чтобы решать проблемы, а не говорить о них.
женщина существо не объяснимое сначала любит проклинает жалеет потом опять жалеет проклинает любит и это вечно
Плакать нужно только один на один с собой. Не нужно никаких слушателей.
если тяжело - лучше выговориться, тогда и правда легче, это у всех так, в себе держать не нужно.
Сначала накипело, как камень в душе лежит, тяжело в груди. Потом выговариваешься, становится легче. Потом выплакиваешь всю негативную энергетику. В груди становится легко. А потом получаешь свободу души. И жизнь как будто налаживается и все хорошо:)
Для меня это загадка)
Ооооу