Прочие дела домашние

Соседи не моют входную группу . Они реально не понимают, что Квартира начинается с подъезда, а тем более с

при квартирного тамбура? Естественно вся эта публика « не местная « ( хоть и не чёрная) . Конечно понятно, что любой новый и хороший дом в провинции через несколько лет становится уродцем с окурками на потолках и свернутыми перилами.. а они привыкли к такому . Но здесь то, в другом городе, они ж видят и другие чистые этажи, отремонтированные за счёт жильцов этажа ,,,так почему ж они не хотят даже просто убрать ошмётки глины за собой? Или они реально не видят ?
Эти девки везде грязь найдут... :)
Катюшка Андреевна
Лучший ответ
Юлия Тарабанова Я говорю про бутылку в коридоре и про ошмётки глины . Заметьте, не про пыль и выпавший из кармана билетик
А предложить им скинуться и нанять уборщицу? Мне бы в голову не пришло мыть самой подъезд (как и мусорить там, впрочем). Поднимите этот вопрос в своей УК или на собрании жильцов.
Наташа Китаева
То есть - Вы сами только моете?
Юлия Тарабанова Ну, да ...раза три мою сама, на четвёртый вызываю уборщика . Сейчас же уборщики не моют еженедельно подъезды .. Как правило 1—2 этаж. Только в хороших домах моют весь лестничный пролёт. А этот дом ,,,так себе
А у меня соседи с претензией. Но когда я пыталась сказать, что входную дверь тоже нужно мыть ..иногда ( мы не жили здесь три года), они перестали со мной разговаривать. Вот я мыла перед Рождеством пол, и перед 8 марта. Сейчас их дежурство. Не моют! Чистюли заср@ные.
У нас уборщица подметает раз в неделю. Я возле своей двери мою площадку через день, сейчас очень много песка. Остальные соседи - никто никогда не моет. Я не в обиде.. в свою квартиру я мусор не несу, а остальное - личное дело каждого.
Юлия Тарабанова Здесь специфический Подьезд, очень большие тамбуры ,,
У нас тоже общий тамбур никто не моет. Есть совок и метелка, песок и прочее я время от времени подметаю на своей половине тамбура. Соседи и этим не озадачиваются. Смысл мыть тамбур если к вечеру все опять затопчут до исходного состояния?
Мою я в своей квартире, где члены моей семьи только ходят а не весь этаж.
У нас уборку делают уборщики, даже не заморачиваюсь -только после ремонта убираем то, что насорили сами, вытаскивая габаритный мусор.
Значит такие это люди, бескультурные. С такими лучше вообще диалог не поддерживать. Наверное у них и в квартире тоже бардак.
Светланка Пак
Юлия Тарабанова Не знаю ...Квартира — это их берлога .. но тут то общее пространство .. если ты его загадил ...то убери
У них и спроси. У многих не поверите дома ещё хУдший срач, чем у вас в подъезде.
Самим мыть лестничную клетку? Я такое только у бабули в селе лет 25 назад видела.... Может они не в курсе, что у вас уборщицы нет (что весьма странно)
Юлия Тарабанова Пролёт перед лифтом, а также огромный тамбур ( закрытый) перед квартирами ...моют и ремонтируют сами жители . Я вижу как на многих этажах прекрасно сделана эта входная группа . А ещё есть и тамбур, где мусоропровод ,, но я его мыла раза два, я не выхожу туда . Но уборщик будет мыть все этажи кроме 1—2 лишь по вызову специальному . Так не видела я его ,,
Если вам что-то не нравится поговорите с соседями. Для них этот вопрос не существенен...
Юлия Тарабанова Зачем? Зачем мне делать замечания посторонним людям
я два года жила в пятиэтажке на втором этаже
дом был непростой, для сотрудников научно-исследовательского института
сплошь кандидаты, профессора, доктора наук ))))
после собственного дома у меня осталась привычка все убирать
так вот, я каждую неделю мыла полы со своей лестничной клетки до самого выхода на улицу
все ходили, смотрели, но НИКТО не последовал моему примеру.
так что все они понимают, просто не считают нужным
Nazira Boronchieva
Юлия Тарабанова Так странно ,,,аналогичная картина и у меня ., Вот реально странно,, Кстати, речь идёт совсем не о молодёжи, и не о старушках .. Все это люди нормального средне старшего возраста