Прочие дела домашние

Душ шарко полезная ли штука?

D@
Dargospoda @
Очень, но больная.
Людмила Логунова
Лучший ответ
Хорошая вещь. Жёсткая. Очень важно, чтобы грамотно делали.
При нервных болезнях хорошо. Депрессия, невроз.
При лишнем весе, для похудения.
При остеохондрозе.
Конечно, выходишь - вся в синяках, после 5-минутного сеанса..
Назначают, как правило, через день, чаще нежелательно.
Хорошо повышает тонус.
Усиливает кровообращение, а значит - мозг лучше насыщается кислородом.
Кстати, спасибо, что напомнили - сейчас позвонила и записалась, в ближайшем пансионате в получасе пешком от работы. 5 минут около 300 рублей, и предварительно врач осмотрит.
Dargospoda @ Я тоже записалась, в поликлинике, 150 рублей примерно сеанс
Видела, как тетеньке делают. Ну на фиг. Я уж под циркулярным лучше...
Елена Кравчук
Не уж, нафиг!
Настенька Тур
Тот же самый массаж, только не тактильный, а под струёй воды.
Не ощутила ничего приятного и полезного
Очень) Особенно со слабым напором поступления воды Сразу понимаешь что лохонулся))
Ольга Милова
В целом да, много зависит от персонала кто делает. У меня подруга уважает этот душ, в разные места ходила. Говорит бывает что так плохо делают как будто дома в душе помылась.
Если правильно все делать и с хорошим напором то очень полезная вещь.
Ирина Дараева
Полезная. Для суставов.
Больно, ничего приятного .
Каждому своё. Я люблю тепло
Лиля Фанисовна
Да, от целлюлита хорошо помогает. Только смотрите, стоб противопоказания исключить
Юлия Сусенкова
больно и противопоказаний куча
Santa Fox
Циркуляцию крови улучшает. Я почти год уже простой контрастный применяю. Не знаю, совпадение, или нет. Но я стала реже болеть.
Лучше баня с коллективом!