Смотрела сейчас дочь где то у себя мультфильм -ролик, смотрю, слёзки катятся (((
Попросила показать, да-трогательный ролик...
Стоит насторожиться? Вообще о чем то говорит такое восприятие ?
Прочие дела домашние
Вашего ребенка легко растрогать до слез (например, мультфильмом)? Нужно ли вообще как то ребенка "закалять"?
Боже, я помню ещё такие времена, когда встретить рыдающего человека было как здравствуйте. Сейчас люди выражают эмоции совсем по другому.
Девочка сама адаптируется к действительности. Да и разве это плохо кому то сопереживать?
У меня их трое и все очень разные.
Старшая - камень, пример стрессоустойчивости для меня, но растрогать можно определёнными моментами.
.
Средняя - хохотушка, любознательная и внимательная очень, её вообще сложно чем-то растрогать.
.
А младший, вообще ещё малыш, пока ничего не ясно.
.
Да, стоит закалять. Собственно, ребенок сам закалится, просто не надо ограждать его от всего. У меня старший очень чувствительный, чуть что, огромные слезы катятся. Средний очень реагировал на громкие звуки. Были рядом, успокаивали, но в новый год не оградишь, в итоге стал спокойно относиться, без паники. Но у меня дети маленькие.
Да что дети, у меня тоже глаза на мокром месте от музыки, фильмов.. Может быть это особенность нервной системы, я не знаю. Жить не мешает, ну, скатилась слеза!
Я помню как они "Титаник" смотрели в кинотеатре - ревмя в обнимку на заключительных сценах))) Это хорошо. Успеют ещё очерстветь...
...Господь милосердный! Это что ж - 22 года прошло - посмотрел в Интернетах?..
Да, очень сопереживает... Но, только когда действительно до слез.... Попусту не ревет. Может перерастет...
Сегодня дочка (11 лет) с классом ходили на фильм. Спрашиваю: "Как фильм?", отвечает: "Понравился, 2 раза плакала". Очень эмоциональная она у нас. Слезы через день: то щенка бездомного жалко, то очки сломала и нам придется деньги тратить, то старшая сестра давно в гости не приезжала. Так и живем...
Такой характер. Зачем что-то менять.