Прочие дела домашние

Как Ваши дети называют Ваших сверстников, на ТЫ или на ВЫ ???Речь идёт о детях старше 5 лет. Как всё же правильно???

На мой взгляд, не стоит отказыааться от русскогоменталитета, проявляющего уважение к окружающему даже в обращении. Не нужно теть в обращении к посторонним, но ведь есть обращение на Вы по имени, либо по имени отчеству. По моему это проявление хорошего воспитания и достоинства человека, когда к не самым близким обращается на Вы.
В английском варианте обращение на "ты" не звучит так, как в русском.
Конечно, мне не хотелось бы от 17-летнего сына подруги услышать "тетя Ксю", но мы не настолько близки, чтобы он ко мне обращался на ты.
А с детьми младшего возраста и того проще. Я и сама могу попросить как ко мне обращаться, как меня называть.
Светланка Ларионова
Лучший ответ
Они всег... ((Поганяллы--придумали... .
5-серёж... 2 игоря.. 2 димы --и.. т.. д.. .
А --Так даже мне проще... .
Сразу знаеш--О КОМ РЕЧЬ....
Janat Abutalipova
Привет Маришка!!!! Мои девчонки называют моих подруг - тётя Надя, т. Ира... ну, и т. д. и т. п.)) ) А вот мой внук друзей моей дочери называет по имени, они сами попросили об этом))) ) Все хотят быть молодыми, и не хотят быть тётями и дядями)))
Julia Shtal
всех моих одноклассников мой ребенок (ему 7) называет на "Ты" и дети одноклассников тоже"тыкают" мне и мужу.. друзья и знакомые и родня тоже все на "ты"
Irina Zhuzhniashvili
Мой старший (5 лет) , всем ты говорит, ну я его всегда поправляю- он тогда на вы начинает.. . Запомнит потихоньку.. . Думаю, вежливость-это важно))
У меня ребенок, моих друзей на вы, своих теток на ты.
Samal Tokmoldanova
Правильно так, как нравится Вашим сверстникам. у меня есть друзья, которые смертельно обидятся, если моя семилетняя дочь будет называть их на "Вы" и дядями-тетями (хотя им уже за сорок) . Я и научила дочку называть их по имени и на "ты". А бывает и наоборот...
Gulbahar Kurbanova
Я считаю, что правильно на Вы. А там, как договорятся и стрый и малый! :)
я всех своих друзей представляю сыну по имени.... и на ты.... прото коробит когда меня представляют - тетей Таней)
Baby Xxx
Светланка Ларионова пусть не тетя, но на Вы. Это наши русские корни, наше русское понимание уважения в отношениях. Глупо слепо подражать...
Если это близкие, ну родственники, друзья то :"тетя Нина, Аня.. . здравствуй", но без панибратства, с остальными на Вы. Надо разграничивать. Есть конечно семьи, где мама на Вы, но мне кажется это неправильно.
Я обращаюсь на Вы.
Конечно на ВЫ! Пусть с детства привыкают.