Прочие дела домашние

кто должен быть главой семьи-муж или жена?как думаете?

Муж - глава, жена - шея, куда захочет, туда и повернет!)))
Ольга Ражева
Лучший ответ
У всех по разному. Единого стандарта быть не может. У нас хозяйка жена, остальные состоят у неё в штате, выполняют разные поручения и получают паёк из холодильника.
однозначно-мужчина
Gulnaz Latupova
муж - пусть будет
в идеале муж
Madina Jantlesova
Это звание, Вам для самоутверждения и повышения самооценки нужно? !
В нормальных семьях, эта должность давно упразднена.
Кто зарабатывает тот и хозяин, представьте вот муж сидит дома а жена работает, и что бы после этого он еще будет свои права качать? а скавородкой по голове?
Мы считали, что у нас муж. А когда появилась собака, то оказалость, что она думает, что я.
Мужчину главой семьи не представляю, а как это, они же без нас шагу сделать не могут!
Ирина Н
Я за равноправие
смотря кто ответственней...
Безусловно женщина! Муж голова, а жена шея . Голова без шеи ну никак не сможет.
тот кто держит семью, в наше время все на плечах женщини, значит она и должна быть головой,
Глава, безусловно, муж. А жена не слуга или подчинённый, а помощница. В Библии, между прочим, написано ( за дословность не ручаюсь) : "Не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника соответственного ему" . Часто вспоминают цитату из Апостолов "Да убоится жена мужа своего... ". Но если прочитать этот отрывок полностью, ясно, что речь не о бытовом страхе перед господином, а о страхе огорчить того, кого любишь и кто о тебе и твоих детя заботится и несет за вас всех ответственность. А вообще, этот вопрос с точки зрения православного богословия ( по-моему самый лучший вариант отношений муж-жена) подробно разбирался в прошлом году в журнала Фома.
Тот кто зарабатывает деньги, ну или больше зарабатывает)))) ) У нас это я
Кто успеет!!!
Однако это правда! Всегда думаем что мы мужики глава семьи и при этом без женщин не шагу не делаем! Спасибо нашем женам что хотя бы дают нам возможность почуствовать главой семьи! Это значит что жена просто умница!