Прочие дела домашние

Пожалуйста ,помогите! кто в семье должен заниматься приготовлением пищи ? муж, или жена?

Arina Ponomareva.
жена....
Олеся Никулина
Лучший ответ
НИКТО никому ничего не должен! Если муж умеет готовить, то возможен вариант -по очереди. У меня первый муж готовил, а я вообще забыла на долго как кулинарить.
Вообще то жена но тут дело такое как в семье договоренно. У нас иногда муж очень хочет сделать что то вкусненькое по собственному рецепту вот и готовит сам.
Ольга Чумикова
А я вот повара приглашаю....
кто в данный момент больше свободен (у меня так, и я очень благодарна мужу за это)
Лариса Борец
раньше я готовил сам, жена потихоньку из кухни выжила... .
сейчас дети вспоминают папины вкусности...
Ксюша Тихонова
Муж! У мужа вкуснее всегда)
Анна Коровкина
кто умеет готовить!
по очереди )) у нас единственное: он ненавидит чистить картошку, так что это всегда я делаю))
Тот, у кого больше свободного времени, можно по очереди или вместе.
А, разве это принципеально, кому это больше нравится, пусть тот и угащает.
Если у муже есть желание готовить -- то почему бы и нет. Но у кого-то должна быть обязаность готовить постоянно. Чаще всего эту обязаность выполняет жена.
Есть ещё одно но: каждая семья уникальная и смысла нет равняться на кого-то.
согласно семейного регламента! у нас жена!
у кого времени больше свободного
**
**an*
что значит должен? кому нравится и хочется тот и готовит)
Ольга *****
Кто есть хочет)
Кто это любит делать и у кого времени больше.
А я по профессии повар в 2 поколении, готовка мне уже поперёк горла стоит и поэтому мой любимый всегда идёт на уступки. Ну не хочешь, не готовь. С голоду не опухнет или приготовит сам. А готовить надо с любовью и поэтому это зависит от ваших взаимоотношений. А не от вопроса, кто должен готовить.
Лю
Людмила
Не мужское это дело.... Около домашнего очага должна быть Жена! И не просто готовить, а волшебствовать на радость своим домочадцам! =)
мне кажется тот, у кого это получается и у кого на момент приготовления есть на это время...
Попобуйте по очереди для начала. Потом всё утрясётся само.
Вообще то никто никому ничего не должен. Кто чувствует внутреннюю потребность заботится о другом, тот и будет.
A cto v dome muj i cto jena?
Рабига Исаева
Приготовлением пищи должен заниматься тот, кто раньше приходит с работы. Иначе кто-то слишком принципиальный рискует остаться голодным до завтрака. =)
Полезнее, когда еду готовят те, кто умеют это делать. Если по этому параметру особой разницы нет - люди как-нибудь договариваются.

А если начинают задаваться вопросы со словом "должен"... Кажется, тут недостаточно подробно составлен брачный контракт. Самое время перепроверить, что в нём про раздел имущества при разводе.
кто больше хавает - тот и готовит
Ольга Шепель
Считается, что лучшие повара это мужчины, у меня муж любит готовить, я с удовольствием ем все что он приготовит, все получается очень вкусно.)))))
это женское дело! муж своими пускай мужскими делами занимается и деньги приносит!
А никто не Должен. Вот например, в семье моих друзей, они оба работаю, кто первый пришел домой, тот и готовит. И это нормально. И с уборкой и посудой у них тоже самое. У еще одних друзей все не так. Он не работает, правда сидит с ребенком. Но тем не менее. Она наготовит и уходит на работу, приходит, на ней уборка-стирка и тд.
В моей семье в основном готовлю я, так как сижу дома. Но мой муж очень любит готовить, и когда у него есть свободное время, он даже борщи варит. Очень вкусные. Мясом в основном муж занимается. Фаршик на котлетки делает сам. Любит он это дело. С посудой тоже может помочь. И не считает что его права и обязанности ущемили или унизили или еще что-то в этом роде. Это нормальные человеческие отношение и уважение. И я очень благодарна ему за это.
Я считаю, что домашними делами, готовкой, уборкой все же должна заниматься женщина (даже при условии того, что она работает) но помочь мужчина ей все таки может. Мы хоть и хранительницы домашнего очага, но не из железа. Удачи.
Никто не должен. В каждой семье это сугубо индивидуально. У нас в семье мы готовим по очереди - кто свободен, у кого лучше блюдо получается.
Разия Бакова
Конечно, жена.
Это еще с времен Адама и Евы у женщины такая роль.
Хотя, самые знаменитые повара - мужчины ;-)))
оба
Однозначно тот у кого это лучше получается, а вообще в семье никто не чего никому не должен, хорошо-бы обязанности распределять именно по способностям и возможностям
кто умеет
однозначно согласна с Катериной Емельяновой
Оба и вместе, очень вкусно получается и семью укрепляет!!!
я думаю что жена! у мужа других дел навалом
Aйдана A.с.
тот кто больше любит есть