Прочие дела домашние

Вопрос к курящим: из-за чего вообще начали курить? какая причина?

Потому что в юности это было круто.
Евгения Никитина
Лучший ответ
Из-за недостатка витаминов в рационе питания солдата.
Aida Hasanova
Гульмира Муканова Ага. Витаминов нет, а сигареты бесплатно выдавали.
за компанию с друзьями Я бросила уже
Курю много лет уже. Регулярно прохожу обследование, проверяю организм.
Курить начала заодно с подружкой, которая предложила попробовать, а я не отказалась.
Мне тогда 15 лет было, мы жили в общаге, учились в колледже.
Остались на каникулы, вот и "заскучали".
Только вот она бросила, а я втянулась.
Могу, конечно, не курить какое-то время, но не бросаю.
До армии курил редко. Сигарету, другую в компании. Когда служил - сигареты бесплатно выдавали. Вначале отдавал их тем, у кого свои закончились. После и сам на втором году службы втянулся основательно.
Чтобы притупить стресс, затормозить нервные реакции и с ума не сойти.
В морге закурила
Казалась себе старше, круче ( Курение не шло совсем, поднималась даже температура .
Вот дура .
по глупости. Потом бросил...
Алия Рахимова
Да так все по молодости хотят быть круче крутого вареного яйца
Наталья Шулина
Некурящему можно ответить? они просо повелись однажды от друзей - типа буть мужиком - покури.... ну а после 5 сигареты зависли на всю жизнь...
Даже не знаю, может от нечего делать. и не сказать что очень хочется курить
Оксана )))
Самый первый раз 1 сигарету в 10 классе. Пошли на майскую демонстрацию и решили с подружками отметить праздник на дому. Зашли в магазин за лимонадом, а продавец вместо сдачи дала пачку сигарет. Вот и решили попробовать. Второй раз и насовсем, завалила зачет по иностранному языку. А он мне так уже надоел, пошла с горя и купила пачку Аиды, так и покатилось.
Black Snake
курение помогает отвлекаться от плохих мыслей и перекурив обдумать ситуацию
Ekaterina Malysheva
Из за избытка денег
Нагима Абишова
от не большого ума
все курили и я попробовал, закашлялся и выбросил.
больше никогда не курил
просто попробовать, ну а дальше распробовать
Виктория Донис тоже самое)
Я баловался 2 года с курением, то есть иногда покупал пачка в месяц уходила, когда учился в колледже. В армии за год купил 7 пачек сигарет остальное стрелял) Потом после армии курения на столько затянулось, что когда вижу сигарету хочется курить. Бросил 2 недели назад, не знаю даже как, я то не хотел бросать, просто на следующей день не было тяга к курению.
Елена Фоменко
давно бросила но курить начала в 18 лет просто решила попробовать эту гадость ради интереса
за компанию