Прочие дела домашние
Не могу пойти на похороны бабушки.
Потому что попала в момент ее смерти в ДТП и сама нахожусь в очень плохом моральном и физическом состоянии. Похороны завтра .Сейчас страстная неделя, когда мне можно самой прийти на кладбище, попрощаться? Говорят, что на Пасху нельзя.
Не переживайте из-за этого, вы сможете прийти попрощаться с бабушкой и позже, в любой день. Уверен, что бабушка бы вас простила.
Прощания и похороны нужны живым чтобы осознать смерть и потерю. Мертвым уже все равно.
Ваше здоровье сейчас важнее чем ритуалы.
На могилу можете сходить когда захотите и когда будете готовы морально и физически.
Ваше здоровье сейчас важнее чем ритуалы.
На могилу можете сходить когда захотите и когда будете готовы морально и физически.
А что - ноги не ходят что ли?
Кто говорит и чем аргументирует?
на Пасху на кладбище не ходят. Это люди все перепутали. Ходят через неделю - на Красную горку....
Прощаются на отпевании и на похоронах, а когда тело предано земле на кладбище можно в любое время. Считается, что на Пасху не ходят на кладбище, а почему никто и не помнит, а потому, что каждое воскресенье Православный человек должен утром идти в Храм на Литургию -это закон, нарушать который грех. Главное ходить в храм и подавать за бабушку на упокоение панихиды.
В любой день, когда будете нормально себя чувствовать. На Пасху тоже можно.
В любой день, как только закончится плохое физическое состояние.
Бабушку не вернешь Вылечишься сходишь Своездоровьечко - это СВОЕ
Через неделю после Пасхи Родительский Вторник - Радоница. Вот тогда и сходите. У нее впереди 3 день после смерти для поминок, 9-й, 40-й и годовщины смерти и рождения, плюс все родительские дни по церковному календарю (обязательные для помина Родительский Вторник после Пасхи и Родительская Суббота в ноябре, остальные по желанию).
В дни крупных церковных праздников и в понедельник не хоронят. Традиционные дни для похорон - вторник, среда, суббота. Обычно похороны переносят на эти дни.

В дни крупных церковных праздников и в понедельник не хоронят. Традиционные дни для похорон - вторник, среда, суббота. Обычно похороны переносят на эти дни.

Можно. Всегда можно. Когда хочешь и можешь, тогда и идёшь.
Да не парься. Ничего интересного не пропустишь
На радоницу, на Красную горку
ой.. так ты еще тот нытик? сходи к психиатру, тяпни там аминазина с антидепрессантами.. и флаг тебе в руки
значит наследство тебе не нужно..
лишние долги ни к чему.. ладно
лишние долги ни к чему.. ладно
бабушку уже не вернешь. а свое здоровье дороже. не парься. лечись спокойно сколько нужно. время тебе само подскажет когда на могилку прийти.
да лучше после пасхи так лучше для усопших
Ольга Воронина
и здоровья тебе!!!
Похожие вопросы
- Сегодня хоронят друга. Я не пошла на похороны - чувствую себя скверно, как будто предала его.
- Вопрос про похороны. Умерла бывшая начальница, очень хорошая женщина и я хочу пойти на похороны,
- хоче посоветоваться.можно ли пойти на похороны сослуживца мужа,если я беременна?срок маленький
- Бабушка рассказывала, что в молодости после долгой работы могла пойти на танцы до утра. Фантастика?
- Не могу ужиться с родной бабушкой
- НЕ могу больше терпеть свою бабушку! Что делать? помогите...
- А вас макияж сильно меняет? ) Куда можете пойти без него?
- А вы можете пойти в кино одна и получить от этого удовольствие? Или обязательно нужна компания? (+)
- А Вы можете пойти гулять или по магазинам, или к подруге.... не предупреждая мужа/жену или обязательно отчитываетесь...
- Люди, а вы в каком виде в магазин ближайший ходите??? Можете пойти нерасчесанным, в халате и тапках???