Прочие дела домашние

Развод и Ребенок

Добрый день! Такое вот дело...
После многочисленных ссор с женой, и ее ножом в спину, я решил развестись. У нас дочка, ей 3 годика. Я жену терплю уже 2ой год из за того что у нас есть дочь! Я её очень люблю и не хочу что бы она росла в разведенной семье. Но жена каждый день устраивает ссоры и тянет все ближе к разводу. Я терпеливый человек и все это терпел, но уже нет сил... ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
Если дойдет дело до развода, с кем останется ребенок?
У меня квартира, состоятельные родственники, какая ни какая подработка.
У нее мать ушла к хахалю и улетела в Германию бросив отца инвалида и сына 16 летнего, за отцом присматривает бабушка, она не работает и хочет много много денег)
Так вот какие шансы, что после развода через суд, дочка останется у меня?
Обычно ребёнок остаётся с матерью. И при чем тут ее мать? Если девушка не бухает, не ведет разгульный образ жизни, то и дочка с ней останется. Мужчина уж явно не сможет воспитать девочку нормально.
Катя Власова
Лучший ответ
Суд решит по обстоятельствам дела. В таком деле надо выслушать обе стороны. А при чем здес кто-то еще? У вас родственники все святые?
Никаких . После - её ножом в спину - тебя надо сажать. А ребенка в приемную семью . Если жена сразу не ушла - она полная дура и нормально воспитать дочь не сможет . Только если такую же, как она сама - истеричку и мазохистку.
ребёнок останется с матерью. но это не должно тебя останавливать. разводись и определяй порядок общения с ребёнком через суд.
ребёнка оставят с тобой если в суде ты сможешь доказать, что проживание с матерью опасно для ребёнка (мать алкоголичка, наркоманка, ведёт себя аморально), но дело это непростое. одних показаний не хватит.
увы, по нашему законодательству, суд всегда принимает сторону матери.
Ирина ...
Это смотря в какой стране вы живете. Если Россия, Украина или Белоруссия то однозначно с мамой. Так как ребенку еще нет 10 лет то оставят с мамой. (так как суд токо с 10 летнего возраста интересуется у ребенка с кем он хочет остатся. Да и в 10 лет и старше дети всеравно говорят что они хотят остатся с мамой). И толко если человек влиятелный и оч богатый то он может отсудит детей себе. Но так делают обычно токо всякие олигархи. А для простых людей детей оставляют с отцом токо в редких случаях если мать бухающая наркоманка. Или имеет какието заболевания при которых воспитывать детей не может. Или колошматит например.