я у мамы спрашивала - в 50-60-е не было у них понятия динамистка или крутить динамо
может быть действительно из-за того что парни не считали что девушка обязана отдаться после посещения кино или кафе-мороженого
а брюлов тогда особо как-то не дарили ))
возможно оно появилось в 70-е но я впервые услышала его аж в конце 80-х
в конце 70-х - начале 80-х - просто говорили (извините) ,,даёт,, или ,,не даёт,,
простаков называли колхозниками (вариант - ,Колхоз ,,Прогресс,,) или чмошниками
слова лох не было и вот почему
в 1991 вышел фильм - в главной роли Сергей Курёхин - ,Лох - победитель воды,,
и могу заверить - лох значило совершенно не то, что значит в наши дни
в одной ,,перестроечной,, молодёжной повести была такая ,,градация,, -
чмошники - самые тупые и отсталые
урюки - немного поумнее чмошников
хроники - на чём-то ,,завёрнутые,,
степаны - незамысловатые ребята но при этом верные и могут быть хорошими друзьями
мафия - хитрые и продвинутые
Прочие дела домашние
а как в вашу молодость или ваших родителей называли динамщиц, ну и лохов?)
Наталья Котова
спасибо! интересно!
динамо и колхозник
Не было ни понятий таких, ни классификации.
первое впервые увидела.. у нас были стиляги.. брюки дудочки.. (выгоняли из класса)..
Не было таких)) девушка не обязана была спать с тем, кто её в кино сводил. Но все поменялось ещё в моей молодости. Резко и кардинально
Что то не припоминаю. Крутить Динамо помню такое выражение.
так и называли
«Динамо» — очень старое выражение. В 60х уже было. А вот «лохов» в обычной жизни времён СССР не было.
Лохов называли "урла".
Ольга Рассохина
Тогда лохами были они. Не инженеры, врачи и учителя. Сегодня лох это порядочный человек, честный, добрый, наивный.
Что такое лох?
люди были целомудреннее, поэтому таких вопросов не было