Прочие дела домашние

Что лучше, душевая кабина или ванная?

Guli Kakabaevna
Я не могу жить без ванны ...
Каждому свое!
Моя сестра просто терпеть не может ванну .. по этому они её убрали и поставили душевую кабину .
Александра Виноградова
Лучший ответ
Душ полезнее А пожилым туда влезать легче
Катя Петрова
Мне удобнее душевая. Ванну практически не используем.
Kristina Vlasova
в ванной отмокать никто не любит, поставили душевой угол
Ванная есс-но- она имеет площадь, там можно ванну, душевую кабину разместить, раковину и пр..., а кабинка- мизер!
Ванная с возможностью принимать душ. душевная кабина подчас неудобна, мне пришлось её демонтировать, надоела - все кнопки сгнили, от сырости перестал гореть внутри свет. пятна от воды не отмывабтсЯ ничем...
Для стариков лучше душ, им тяжело в ванну залазить. А молодым на любителя.
Alevtina Nechaeva
Кому что нравится. Здесь вопрос не в этом.
Мне например душевая не нравится... Я люблю поваляться в ванной
Кому как нужнее! Молодым и холостым - ванная, и правда, в принципе не нужна... А вот семейным, да с детьми - весьма вероятно, что и необходима!...
Вероника Саввинова а старым и вообще туда не залезть
желательно и то, и другое.
У нас душ используется часто, а ванна - очень редко.
Душевая более геморна в уходе, что для меня не мало важно. Душ принять и в ванне могу.
дело привычки ...я к сауне привыкла с полками и к душевой, ванна не нужна
Ирина Суворова
Душевая кабинка - это казенная собачья будка с кранами внутри
Сергеевна
Ирина Суворова a ваннa - тюpьма для pыбoк c кyxнeй и туaлeтoм, 2 в oднoм )
Большое джакузи хорошо.
И там и там есть свои плюсы и минусы
Кто любит релаксировать после рабочего дня
отлично подойдет ванна
Ольга Аксенова
конечно ванна лучше
там и душ можно принять и поваляться
а кабина урезает возможности
Кабина. Отмокать редко надо, а по быстрому освежиться в душе можно.
=)
Tatiana Ostrovskaya
Вааннаа.
Даша Бикина
пару лет назад думал что душ лучше, но по факту ванна нужней
ванна с шторами (из стекла)
Евгения Гилева
Если квартира маленькая - однозначно душевая. Если большая - можно и ванну поставить, если любите там валяться. Я никогда не любила ванны, и всегда принимала душ. Но сейчас у меня ванная, когда буду переезжать - однозначно, поставлю кабину, заодно, и место сэкономлю.
Вы почитайте сначала вот здесь: https://remograf.ru/razmery-dushevyh-kabin.htm про то, какие размеры душевой на самом деле удобны. Ато многие покупают стандартные кабинки, а потом мучаются всю жизнь - ни нагнуться и помыться.. Так что если места нет на нормальную душевую - лучше оставьте ванну
На вкус и цвет, как говорится, но лично мне больше по душе душевые кабины. Не люблю подолгу валяться в ванне, а тут можно толково помыться минут за 15-20. Я заказывал душевую кабину у https://www.dushevye-na-zakaz.ru/ они отлично работают, опытные мастера в компании трудятся.
Елена К
Кабина так как может заменить ванну
Все зависит от потребностей и предпочтений пользователя.

Девушки как правило очень любят ванну. И тут еще очень важно определиться с материалом. И тут очень много вариантов - https://www.bydom.by/vanny/

Душ кабина практичней в ежедневном использовании. Но тоже уйма вариантов, начиная с того с задними стенками или без, высокий поддон или нет - https://www.bydom.by/dushevoe-oborudovanie/

Резюмируя - каждый случай индивидуален. Если есть вопросы - в личку
Все зависит какая у вас ванная комната и как вы моетесь. Если душем, то бери хорошую прочную душевую кабинку, а если любите полежать попариться- ванную. Все для ванной комнаты можно найти на этом сайте http://www.aqua-stroi.ru на нем большой выбор и разумные цены.