Прочие дела домашние
Любителям автопутешествий. Далеко совершали путешествия на авто? Чем нравятся поездки на собственном автомобиле?
Какое путешествие больше всего запомнилось и чем?
Я только по окрестным областям, не далее 500 км, к родственникам. Москва - Тульская область 350 км (до Тулы, и 80 км вбок), Москва - Тамбовская область 500 км (До Тамбова и 40 км дальше), Москва - Рязанская область 350 км.
И по делам не далее 150 км.
Нравится то, что с пользой время проводишь - едешь в гости. То, что рядом близкие люди, с которыми можно неспешно поговорить. Нравятся сборы - приводишь в порядок машину, запасаешься - как на Северный полюс, и еда, и вода, и пледы, если вдруг в поле ночевать, и всё запасное для авто. То, что туда гостинцы везешь, и обратно много всего.
Куда-то заезжать по пути редко доводится, как правило, в крупном городе назначения останавливаешься у родственников, в лучшем случае - в музей и на рынок зайдешь. На трассе что-нибудь культурно-прикладное купишь. А дальше всем колхозом - в деревню, в лесничество, на дальний кордон )
А если в деловую поездку едешь, за 100 км, дело сделал - дальше все храмы, музеи и картинные галереи - твои. Прогуляешься, посмотришь, в местные магазины и на рынок зайдешь, и в обратную путь-дорогу.
Гонять со скоростью можно только по платным трассам, в основном же везде на трассах ограничение скорости - 60 км, 50 км, 20 км... И движение в одну полосу часто. Складывается впечатление, что только по Мск и по МКАД можно 90 ехать )
И по делам не далее 150 км.
из Свердловска ( Екб) ездили в Прибалтику в Ленинград Москву Крым
Из Спб в Москву. Дороги отличные. Особенно платные. Имейте транспондер. Из Москвы в Смоленск. Там неплохо. Трасса № 1. Москва-Европа. Даже и по смоленской глубинке путешествовать можно. Очень интересно
Два лета подряд устраивали путешествия по чуть более тысяче км в одну сторону. Собственно, они и запомнились, и понравились.
Раньше в Крым мотались каждое лето. Но там было меньше, 700 км.
Почему нравится — много багажа с собой, легко планировать маршрут и заезжать во все интересные места.
Доброго вечера!
Не люблю, вынуждено катаюсь 600 км туда сюда
В Финляндию, около 500 в одну сторону. Поскольку с лыжами, без машины ваще не представляю. Не дотащить это просто так, да еду еще на неделю. Плюс обратно их еды прихватить.
Я не любитель на авто путешествовать. Ездили по Испании, Чехии и Германии немножко. В России мотались в деревню мужа. Муж в Москву таскался на машине. Доброго вечера.)
От мск до черного моря.
Примерно 1500 км.
Не люблю.
В Питер ок .900 км.
Не знаю.. не понимаю кайфа.
Мне максимум 500 км. норм.
Потом всёеёее
Примерно 1500 км.
Не люблю.
В Питер ок .900 км.
Не знаю.. не понимаю кайфа.
Мне максимум 500 км. норм.
Потом всёеёее
смотря что считать путешествием. Вот только что из леса вернулись..
Не так далеко, обычно это были маршруты до чёрного моря. Тамбов-Анапа/Геленджик/Дивноморское. Хотя давно туда не ездили, лет 7 уже самые дальние поездки это до Мск
7200 км, 4 суток
Карамюрсель- Сарпи- Верхний Ларс - Братск
5100 км, 3 суток
Тула- Москва- Братск
Нормально, каждый см свой страны отсчитал собственной попой, ощутил ее размеры реально
Можно останавливаться в красивых местах, наблюдать смену поясов, климатов, ландшафта
Это интересно, хотя и утомляет
Интерес перебарывает утомление
Даже кот и ребенок терпели и не жаловались )))
5100 км, 3 суток
Тула- Москва- Братск
Это интересно, хотя и утомляет
Интерес перебарывает утомление
Пока была поездка одна. Липецк-Ростов-Сочи-Абхазия.
Ехали почти сутки, останавливались отдохнуть конечно же. Ездили вчетвером. Обломно было только спать в машине. А в целом интересно.
Максимум 1500км. Во первых дешевле получается, во вторых не привязан к месту, можно менять дислокацию по своему хотению и сиюсекундно)))
Я просто люблю дорогу. Хорошую дорогу)))
Нравится ещё тем, что в дороге мысли в порядок приводишь, разговариваешь на все возможные темы. В быту на это времени нет.
В километрах не скажу, но была поездка где-то на 10 дней - день едешь, день гуляешь пешком. Тяжело, но здорово. И спала ночью как убитая, отключалась по щелчку)
Минусы - кого-то может укачивать)
Владивосток-Санкт-Петербург самое длительное и запоминающееся. Планируем повторить когда дети немного подрастут
Очень любила в детстве и подростковом периоде.
Владивосток - Сочи. Всего каких то 11 с половиной тысяч км. Вам как все описывать от начала до конца или так сойдет.
Питер-Москва-Сочи-деревни-Новосибирск-Красноярск и обратно.
Ну, я путешествовала с мужем, думаю поэтому мне это нравилось. Хотя чёрт знает, я люблю водить, спасибо отцу, но думаю всё же виды главное. Устаёшь, конечно, но многое в жизни попробовать хочется, пока есть возможность. Да и для меня это было отличной возможностью родственников навестить.