Прочие дела домашние

Должны ли оба супруга вносить равный вклад в ребенка?

Скажу сразу я не разбираюсь в этих законах про алименты, мат. капиталы. Как вы считаете должны ли оба супруга делать равный вклад в общих детей, т. е каждый должен вносить одинаковую сумму денег или эквивалент этому на ребенка или детей до их совершенолетия? и как определяется эта общая сумма?
Ну в зависимости от дохода друг друга
Надежда Мачкова
Лучший ответ
Ты это... когда жена рожать будет зажми себе яйца кусачками, ну чтобы боль поровну терпеть. Нет слов.. и это типа мужик (
Людмила _
Татьяна Федосова нет я лучше себе пальчик в анус засуну)
Должны, естественно. Но уж сколько кто из родителей-- не знаю как получится. Если папа больше может, то почему не дать ( купить что--то, свозить куда--то, если не хочет деньгами в чистом виде).
" Дилим "
А если ребёнок остался с матерью, и отец его видит лишь кратковременно и периодически? То есть именно на плечах матери весь уход за ребёнком? Этот вклад ничего не стоит ?
Алиментов - имхо - могло бы и не быть, но лишь в одном случае -
когда ребёнок попеременно и абсолютно одинаковыми отрезками времени (по две недели, по месяцу и так далее) живёт то у отца, то у матери
тогда - уж кто сколько может дать ему в материальном плане
зато забота о ребёнке - поровну, и это справедливо

с алиментами - имхо - надо учитывать и состояние здоровья обоих супругов
может один из них серьёзно болен или вообще инвалид
и просто физически не может или работать вообще, или много зарабатывать
болезнь или инвалидность могли возникнуть уже после рождения ребёнка - и как можно требовать от больного супруга равный вклад? это несправедливо и антигуманно
Ой сейчас бабы закидают тапками.
Они тут многие считают что они вообще не за что платить не должны.
деньгами - отец
временем - я
любовью - оба
Вклад должен вносить отец ребёнка.
Таки папа уже внёс, а мама вынесла...
Алёна Трубеева
Бред!
Почему мужчин припекает как про деньги подумают? А ходить с пузом, рожать, кормить грудью, не спать ночами, сидеть с ребенком на больничном — ты тоже будешь поровну с женой?
Татьяна Федосова Ж испытывает боль только когда рожает, остальное все - это совместная забота
Семейный кодекс в помощь. Читайте просвещайтесь. нельзя быть такими безграмотными
Юля Шаталова
Каждая семья решает этот вопрос так, как удобно семье. Главное, чтобы дети видели и чувствовали, что родители едины в вопросах воспитания.
Равной должна быть любовь, внимание. Остальное - по возможности... разумно.
Катя Четверткова Ого кто-то уже любовь проверяет