Прочие дела домашние

Разводы из-за эгоизма одного или обоих супругов? Как думаете?

Когда как
Tamri_7777 Baramidze
Лучший ответ
И так и эдак. Человек эгоист по определению, хотя бы потому, что жизнь его и только он вправе ею распоряжаться. А брак это вобще привлечение третьей стороны (государства) к личным взаимоотношениям.
оба !!!может степень эгоизма у них в процентном отношении и разная,... но что оба виноваты это точно...
«Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают»

Впрочем, психологи считают, что эгоизм присущ всем психически здоровым людям. Эгоизм – это не плохая или хорошая оценка, а свойство характера, которое может быть развито в большей или меньшей степени. А потому нелепо осуждать кого-то за наличие эгоизма: осуждать можно лишь ту степень, в которой он проявляется. В числе его проявлений есть сверхэгоизм (я – все, остальное – нуль) , эгоизм-самоуничтожение (я – ничто, посмотрите какое я ничтожество) и здоровый эгоизм (понимание своих и чужих потребностей и их согласование с пользой для себя).
эгоизм - лишь комуфлирование истинных причин
Обоим думать надо, другие мнения только у третьего могут быть.
Ольга Вайс
Разводы - это от безысходности, когда сил уже не осталось на борьбу с себе подобным.
Лера Биошева
А что лучше просто ЖИТЬ с не любимым что б ЭГОИСТОМ не показатся?
Я за ...то чтоб было хорошо обоим.... а вместе или раздельно еНТО НЕ НАМ СУДИТЬ)))
Gulmanat Ilyasova
из-за обоих!!!