Прочие дела домашние
Как работа в ночную смену сказывается на организме и обмене веществ?
Плохо, поэтому я не работаю в ночное время
Плохо сказываются. Я еще почти 10 лет после того, как покончила с ночными, не могла уснуть ночью каждую третью неделю.
очень плохо. здоровье портится быстрее, чем у тех, кто по ночам дома спит.
Про обмен веществ не помню вроде никак) А вот то что следующий день после ночной смены выпадал у меня из жизни это факт... привычка нужна... Воощем не работаю я больше в ночные смены)
Плохо сказывается. Кто долго работает в ночь или сутками начинают толстеть.
Ляйлим Лукпанова
Да ну нафиг, смотря видимо какой характер работы. Если сутками на ногах а потом спать то потолстеть врятли получится
Очень плохо. Сон - это очень важно, это даже важнее диеты. Без ночного сна 100% обеспечен гормональный сбой. Дневной сон выручит на худой конец, но не заменит сон ночной. Сон в темное время суток первостепенен.
Когда жрать хочешь и не на что об этом не думаешь
На мне никак не сказывается, я сова по натуре
У всех по разному. Вообще не очень, человек просто выпадает из социума. Муж работает то в день то в ночь. Это жесть. Приходит с ночной, пытается продержаться до вечера, но к обеду все же ложиться спать. Просыпается ближе к ночи. К утру он опять хочет спать. В общем второй выходной тоже псу под хвост. А утром в 6 часов ему опять на работу уже в день. В общем при графике 2х2 реальных выходных получается 1-2 в неделю. Отсюда усталость, что не может не сказаться на организме в целом.
Про питание это вообще "песня" . Нормальным обменом веществ тут и не пахнет. Такого понятия как завтрак-обед-ужин не существует. Иногда позавтракать удается когда другие уже поужинали или пообедать часа в 4 ночи.
При таком раскладе не нужно быть профессором, что бы понимать - ничего хорошего ни для организма ни для обмена веществ нет.
Работал на речфлоте .Пенсия льготная ( В 55 лет ) Вахты сказываются на здоровье ( у меня вахты были с 24 ч до 6 ч и с 12 до 18 ч. ) короче надо спать, а я работаю . Надо работать а я сплю . Сбой биологического ритма полный . Пока молодой -еще ничего . А с возрастом и сердце побаливает и давление . Сильно в эту тему не углублялся, но подозреваю что хорошего мало, Не зря же на пенсию раньше отправляют .
Идет сбой, организм изнашивается быстрее. Человек чаще начинает болеть и может набрать лишний вес