Прочие дела домашние

Брат растёт ленивым эгоистом .

Брату 10 лет . А из него растёт какой-то наглый маменькин сынок . Он весь день сидит за компом, матерится на родителей, не уважает никого, не помогает родителям, даже кровать за собой не может заправить, врёт им всегда, учится очень плохо . Если я его наказываю, то это вызывает спор с родителями . И их отговорка - это "Ну он же маленький " . Меня они очень жёстко наказывали за всякую фигню . Я в углу стоял, неделями на улицу не ходил, ремнём иногда били. Что делать?
Держись в стороне. 10 лет это уже взрослый, пусть сам думает, но за него ничего не делай. Твердо стой на своем.
Наталья Яценко
Лучший ответ
Скажи родителям, что если сейчас они его не перевоспитают, то в 13-15 лет он никого слушаться не будет, моджет начать курить, пить и шляться неизвестно где и с кем... И тогда уже с ним ничего нельзя будет сделать.
Юлия Низамиева
Ничего не делай- это его жизнь, она его потом обломает, а живи своей.
Нуржамал Ибрайимова ну он же ещё не понимает этого . тем более он мой брат
"Брату 10 лет"
он уже вырос ленивым эгоистом.

без санкции родителей ничего не сделаешь.
Воспитание брата это не твоя забота, могу поспорить, что у тебя куча недостатков и проблем. Вот и займись собой.
Оля Кудряшова
Ну и фиг с ним. Армия его быстро исправит.
Из ленивых эгоистов как раз и вырастают самые толковые люди)
Обзавидовался? К сопляку родаков ревнуешь?
Тебе за девками бегать пора, а ты к брату липнешь... Песталоцци недоделанный.
Вырастет братец, надаёт тебе люлей и на порог своего дома не пустит... и прав будет.
Нуржамал Ибрайимова что? Ты глупый или что-то? Я хочу брату помочь не стать идиотом .
Ты наверное приемный....
Мария Дейнеко
Правильно. Лучше оставить его. Жизнь не только обломает его впоследствии, но и расставит всё по местам. И всех, и всё.
ремень бери ну или розги
Юлия Чиркова
Не рассчитали силы родители. На Вас им сил хватило. Вас они воспитывали. Усталость. На брата не хватает сил. Вас они любят больше. Вам они уделяли больше внимания. С младшим им удобно: он при них. Неважно, что он приобрёл зависимость от компа. Зато он не шляется, всегда при них.
Sona .