Прочие дела домашние

Как вы считаете,каждый человек эгоист ?

Есть три разряда эгоистов : эгоисты, которые сами живут и жить дают другим ; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим ; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают. (Иван Сергеевич Тургенев )
Эгоизм -это нормально, все люди эгоисты. Главное это не забываться и не выходить далеко за рамки дозволенного, что бы эгоизм не перешёл в глупость и не навредил своему хозяину, а так здоровый эгоизм даже полезен как себе, так и окружающим.
Татьяна Кукина
Лучший ответ
конечно
Zamira Marova
Я первый тип эгоиста. Скорее каждый эгоист, но в большей или меньшей степени.
Эгоизм от самолюбия, с этим можно и нужно бороться.
Вот например когда два эгоиста "любят" друг друга, то наверняка любят внимание к себе взамен на внимание к тому.
эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают
в той или иной степени
___ Акгул ___
наверное это так
да. так оно и есть.
Эгоист, человек который думает всегда только о себе!
о да!
Наталья Юрина
Я думаю, что эгоизм присущ всем, но в разной степени
Абсолютно!
Мне кажется, даю Друго вопрос, в какое русло этот эгоизм направлен.
Да, но мало кто отдает себе в этом полноценный отчет :)
Gulzhan Momynkulova
да, в основном дети и подростки, с одной стороны эгозм это не плохо, потому что не эгоисты отправляются на небеса, а эгоисты куда захотят.
да каждый игоист особенно в детстве!
Это нормально, сам не подумаешь о себе, никто не подумает. Только не до фанатизма....
Эгоизм-без этого никак, но мне больше нравится первый вариант.
конечно да
я не думаю-что каждый человек эгоист, но таких людей мала.