Прочие дела домашние
Зачем люди советуют молодым предохранятся не зная как дальше будут развиваться события?
Знаю одну пару, там 19-летняя девушка родила ребёнка от 15-летнего мальчика. В скором времени после рождения дочки они поженились. Сейчас дочке уже 3 года, они вместе и очень счастливы. Особенно счастлива молодая мама, она счастлива что у неё есть дочка, она очень рада, что ее родила, она очень любит свою дочку. Да и молодой папа не о чем не жалеет. Дочка у них красавица. Неужели и они должны были предохранится? Ведь представьте, если бы они предохранялись, то у них бы не было такого счастья, такой красавицы дочки. Кто не верит в правдивость того, что я сказала, вот можете ее ВКонтакте найти «Кристина Беляева», а так же ее Инстаграм kristina_kushkova22 . От куда я взяла этих людей спросите? Их семейная ситуация обсуждалась на передачи «Говорим и показываем», выпуск называется «паре 15, маме 19» . Правда там только началась их семейная жизнь, поэтому судить рано, но вы можете зайти в их соцсети и убедиться, что у них примерная семья. Просто меня если честно бесит когда молодежи промывают мозги по поводу контрацепции не зная как у них сложится семейная жизнь. Нет, я не говорю за тех, которым ребёнок не нужен, которые потом будут спихивать его на бабушек, не любить и так далее... таких нужно даже предохранятся. Ну зачем вы советуете предохраняться даже тем, кому ребёнок принёс счастья и смысл жизни? Неужели и этой паре по вашему надо было предохраняться? Я считаю, что Слава Богу, что они не предохранялись!!!
Внешне все браки могут казаться счастливыми, но это не так. Любой брак, в котором хотя бы один спутник не живёт по библейским нормам, имеет проблемы.
Нужно понимать, что трудности неизбежны в любой семье. Вопрос в том, как муж и жена будут решать эти трудности: в согласии ли с советами Основателя семьи, Бога? Его советы в отношении брака записаны в Библии.
А вот если они не будут слушаться Бога, то трудности перерастут в проблемы.
Поэтому счастье не от брака зависит. Вот что сказал Иисус от чего зависит счастье: "Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его".
Ну так ведь не у всех, а лишь в единичных случаях!
Лида Айтбаева
Единичные? Ошибаетесь!
Пусть не предохраняются, но ребёнка растят и обеспечивают исключительно сами, а не вешают на своих родителей. Я сына вырастила, свой долг перед ним выполнила, никакими внуками заниматься не собираюсь, с меня хватит. И пусть живут отдельно. На улице-то воротит от младенцев, не хватало ещё в собственном доме, уже будучи не в юном в возрасте, когда хочется тишины, покоя и уединения, слушать по новой крики и оры, и чтобы этими противными сопливыми детьми тыкали мне в нос.
Конечно, надо было предохранятся. Родить они успели бы ещё, хоть десяток. Все в своё время.
Лида Айтбаева
Слава Богу что они не предохранялись, посмотрите какая у них дочка прелесть, посмотрите как мама рада что ее родила.
Если у тебя есть деньги и желание содержать ребёнка - мы не препятствуем.
Ну и к чему Вы призываете, 15-ти летних дефчонок, рожать. И жить за счет государства и их родителей. Учится не надо, работать тоже чего-то в жизни достигнуть не обязательно. Нет я такой участи своей дочери не хочу, да и ноги по отрываю барану который ...
А если бы она позже родила, то тоже получился бы чудесный ребёнок.
Мне фиолетово, что там у других. Но ни себе, ни своим детям я бы такого не хотела.
Лида Айтбаева
Позже??? А что если бы позже они бы уже не были бы вместе? А что если бы позже у них пацан бы родился, а не красавица-дочка? А если бы позже у неё здоровье бы ухудшилось?
Лида Айтбаева
Не предохранялись они и Слава Богу, ведь посмотрите как молодые родители светятся от счастья, особенно девушка, от того какая у них прелесть растёт!!!))) Как же я завидую этой девушке, жаль я не на ее месте. Но Дай Бог счасть и здоровья их лапочке дочке)))

А чем думала та 19 летка, когда лезла на несовершеннолетнего реьенка, у которого не то что аттестата ещё нет, профессии нет, как они будут зарабатывать, куда смотрели родители обоих сторон? Её вообще должны за растление посадить
Лида Айтбаева
Надоело это писать, но ещё раз напишу. Ну вот и вы за своё, какие же злые люди, они весели на шеи родителей первые пол года, потом они сами стали содержать свою семью, например девушка сейчас работает, вы в этом так же можете убедиться зайдя на ее страничку в соцсети. Да и посмотрите какая у них дочка прелесть, посмотрите как мама рада что ее родила.
необдуманный поступок
Как раз и надо предохраняться. Это просто случай. А чаще всего девушка остаётся одна. Поэтому предохраняться надо! Содержали его родители, а не он.
Лида Айтбаева
Они весели на шеи родителей первые пол года, потом они сами стали содержать свою семью, например девушка сейчас работает, вы в этом так же можете убедиться зайдя на ее страничку в соцсети. Да и посмотрите какая у них дочка прелесть, посмотрите как мама рада что ее родила.
Лида Айтбаева
Родилась у них дочка и слава Богу, ведь молодые родители светятся от счастья и это видно не вооружённым глазом

Верю, во всё верю) Только вот почему-то мне кажется счастливый папаша щас по два презерватива натягивает, когда потрахаться хочет)))
Лида Айтбаева
Сейчас это нормально. И вообще имея ребёнка это нормально уже. Слава Богу он тогда его не натянут. Посмотрите на их красавицу дочку и как родители нарадоваться ей не могут. Слава Богу что не предохранялись

напомню - или проинформирую, если сами не в курсе - возраст сексуального согласия в России 16 лет
по идее, со стороны совершеннолетней барышни это было растление
и её должны были привлечь к ответственности
пожалели из-за ребёнка
и я читала намного раньше Вашего вопроса - причём в книге умной и очень известной российской писательницы - что даже если девушка всерьёз интересуется мальчиком на 2 года её младше, то у неё не всё в порядке с головой
а здесь разница аж 4 года
далее - несовершеннолетнего в наши дни даже на работу не примут, разве что на разовую и временную
так что содержать родившегося ребёнка будет (возможно) его родня, но не он сам
пожалели из-за ребёнка
а здесь разница аж 4 года
Лида Айтбаева
Что за бред вы прочитали? В этом ничего такого нет, если парень (муж) младше. У этой писательницы у самой с головой проблемы и большие. Ну или может быть это ее сугубо личное мнение, но это не значит, что ее мнение это все истина в последний инстанции. Позадавайте вопросы на форумах в Интернете, о том, нормально ли это если муж (парень) младше, большинство людей ответят, что это обычная ситуация, что в ней ничего такого нет. Все какая то дура что то где-то написала, и все теперь, вот он истина, лоол.
А кто ребеночка содержит, папка 15-летний или его родители, которые, боясь такого поворота и говорили о предохранении?
Лида Айтбаева
Ну вот и вы за своё, какие же злые люди, они весели на шеи родителей первые пол года, потом они сами стали содержать свою семью, например девушка сейчас работает, вы в этом так же можете убедиться зайдя на ее страничку в соцсети. Да и посмотрите какая у них дочка прелесть, посмотрите как мама рада что ее родила.
На все воля Божья.
Если у Вас есть план и материальная база - не плохо.
Но секс все же относится к иному.
Потому что всему своё время.
Конечно никто не скажет про живого ребёнка что лучше бы ему не рождаться - но это не значит что нужно рожать всех кого можешь с десяти лет начиная каждые девять месяцев.
Лида Айтбаева
Не согласна с подобными утверждениями!
А сколько талантливых остается в "предохранителе " )
Что прикажете, всех рожать?
Лида Айтбаева
Плохо! Что я могу сказать, плохо и очень плохо (((
пока не родят - никто не узнает, какие они будут родители, и будет ли им нужен ребёнок
на конкретном примере - они оказались готовы к ребёнку, но это не значит, что каждый случай - такой
не родила бы в 19 - родила бы позже, никто от контрацепции не умирал
возраст родителя - не показатель ничего. вон сколько сломанных-переломанных детей, людей и судеб. а все дети потом вырастают...
несчастный ребёнок - несчастный будущий взрослый. так же потом и своих детей воспитает
А ее не посадили?
Лида Айтбаева
Нет
Скажу больше)) с 17 до нынешних 28 ни разу не предохранялся и ни разу ничем не заражался)) Высокая активность в половой жизни периодическая)) иногда часто, иногда перерывы, даже долгие)
Девушки, я бы не сказал что прям п*здец какие чистоплотные)) обычные, среднестатистические в основном) Для меня вся эта тема с заразами как из параллельной вселенной) все о ней кричат, но её как будто и нет)
Ни одного заражения, ни одного залёта)
Исходя из чего у меня возникает вопрос)) ребята, вы что, в помойки что ли свои члены суете?))) как вы умудряетесь заразиться?
Ни одного заражения, ни одного залёта)
ღRenataღ™ Dyrман Тм Debosh
10 лет половой жизни без предохранения и всё мимо? Так вы бесплодный видимо.
плохо, когда малолетние дети рожают детей.
а со стороны 19летней это разве не растление малолетнего?..
А сколько брошенных никому не нужных детей, которых родили слишком молодые родители? Из них потом вырастают бандиты и проститутки. Ребёнку нужно хорошее воспитание чтобы вырасти хорошим человеком! Далеко не все 15 летние дети могут дать такое воспитание
Лида Айтбаева
Поживем - увидим!!!! Напиши сюда ещё один раз, но лет через 5 - 7, расскажешь, как сложилась семейная жизнь этой пары!!!! А пока могу сказать: ни образования, ни понимания жизни, ни раскрытия своих способностей, без кругозора.... ЧТО могут подобные родители дать своему ребёнку???? Чему могут хорошему научить, если у самих опыта нет ни в чем (разве что делать детей - для этого много ума не нужно).
Поговорка: " Лучше учиться на ошибках других, чем на своих собственных!!!!
Лида Айтбаева
Спуститесь с небес на землю, образование сейчас ничего людям не даёт. Люди что с образованием, что без него копейки зарабатывают
Лида Айтбаева
Посмотрите на их красавицу дочку. Посмотрите как молодые родители светятся от счастья. Не предохранялись - Слава Богу!!!

Предохраняются те, кто не хочет ребенка. В любом возрасте. А посторонних советчиков это вообще не касается.
Ну планирование семьи существует же.... а раньше времени - может выбить из колеи... не справитеь может финансово и прочее.... если все хорошо - улучшайте демографию страны!!!
Советуют=предупреждают. Сколько людей ходило на красный свет, и ничего!
повезло дурынде что её не посадили за разврат малолетних
Половину нынешнего молодняка стерилизовать надо если по хорошему, так пусть хотя бы предохраняются, всяко меньше уродов наплодят.
Они не должны были предохранятся, они должны были не заниматься сексом вообще! Почему ее не посадили, кстати?
Ты одно и тоже всем отвечаешь. К чему тогда этот вопрос? Ты так уверенно рассказываешь, о их жизни, как будто каждый день с ними проводишь. А фото в сети, это не доказательство! Но кто тебя переубедит?
И этот мальчик, конечно, олигарх и обеспечивает счастливую маму и дочу всем необходимым? А, нет, конечно! Они все сейчас висят на шее невообразимо счастливых родителей. А больше всех, видимо, счастливы родители 15-летнего высерка, который их таким наградил...
Лида Айтбаева
Нам пох. Лишь бы не было абортов и брошенных детей
Это что, зависть?
Или о себе написала?
Ага, а работает там, конечно же, 15-летний папаша? Причем не листовки раздает, а на нормальной работе с зарплатой, которая позволяет ему обеспечить себя, жену и ребенка?
Или, может, 19-летняя мама сразу как родила побежала работать, имея среднее образование?
Не смешите меня. Они сами еще дети, и теперь их родителям приходится расхлебывать "взрослые" поступки своих деток.
Удивляюсь еще, как доченьку не посадили за растление.
Лида Айтбаева
Советую сразу стерилизоваться
Gandonypotomuchto
Это один позитивный случай на тысячу. Поэтому советуют. Слушай умных людей.
Лида Айтбаева
Впрочем как и в любой семье в любой возрастной категории
глупость порождает глупость
Слава Богу таких как Вы оч мало, вы как эгоисты думаете только о себе и о своем удовольствии, а кто их содержит и где они живут, у родителей нет образования, зато дети-родители счастливы, жесть!!!
Лида Айтбаева
А разве быть счастливым это не самое главное в жизни? И вообще, спуститесь с небес на землю, сейчас люди, что с образованием, что без него копейки зарабатываю и тянут жалкое существование. У меня есть образование, и что? Думаете я счастлива? Думаете я миллиарды зарабатываю? И чем я лучше этой пары у которой образования нет? Тем более они работают, можите в этом убедиться зайдя на их страницы.
Лида Айтбаева
Самое смешное то, что люди когда получают образование и находят работу, им потом начанают тявкать «куда рожать, у тебя зарплата маленькая». Я сама такая, сначала когда образования не было, тявкали «куда тебе рожать, у тебя нет образования», получила образование, нашла работу, та же песня продолжилась, только формат изменился, начали гавкать “куда тебе рожать, у тебя зарплата не большая”. Кстати да, я собираюсь родить ребёнка для себя, так как мужик мне не нужен. А что не так? У меня есть образование и работа, а значит можно и родить, тем более мне уже 23 года. А миллиардером я все равно не стану, так что пора мне детей иметь.
Рада за героев этой истории. Но у соседей не так. Он еще учился в школе, когда его девушка, которая школу года три как закончила, сообщила. что беременна. Девушка красивая и все такое. И любовь там была зашибись. И жилье им выделили. И потом она еще забеременела. В итоге он сбежал. А красивая девушка, вполне с хорошим характером, кстати, осталась с двумя детками. В итоге так и не вернулся. Через несколько лет она нашла другого. Но лучше б все-таки предохранялась. Потому что видно, что не любит их отчим, они ему обуза.
Лида Айтбаева
Не согласна и тут по поводу предохранения, зато у неё детки есть. То есть по вашему из за какого то придурка который не любит щас ее детей она должна была предохранятся? А кто он такой, что из-за него нужно было предохранятся? Никогда нету гарантии, что семья сложится, и что всю жизнь предохранятся и помереть без детей?
Щас разрыдаюсь., какое на фиг отцовство в 15 лет, сам ещё ребенок. Юность раз в жизни бывает, какой смысл бежать впереди паровоза?
Не предохранятся надо, а не заниматься сексом в таком юном возрасте. Это сейчас было не морализаторство, а предложение быть ответственными. Хотя бы до времени, пока хоть минимально не встали на ноги (хотя бы парень), подождать с этим. А за счастливые пары с детьми я рада, конечно) Но очень часто подобные истории заканчиваются абортами (((.
Предохраняться надо, чтобы не плодить нищету.
А если сын тоже родит в 15 лет, то этот папа в 30 лет станет дедушкой.
А в 45 прадедушкой.
А в 60 лет пра-прадедушкой.
А в 75, я думаю, он застрелится от количества пра-правнуков.
А в 45 прадедушкой.
А в 60 лет пра-прадедушкой.
Просто взрослые люди сталкивались с такими ситуациями, но там заканчивалось все плохо, ну какому родителю понравится, что у его ребенка нет будущего? Девчонка теперь должна сидеть дома воспитывать ребенка, я считаю, что это бред, в 19 лет заводить ребенка, тем более парню 15,ему все это надоест, он захочет пить, гулять, а она будет сидеть дома, не лучшая судьба, да?
чооооооооооооооооооооооооооооооооооо???
чо за фигню я только что прочел???
это делается, чтобы не плодить нищету, чтобы не рожать тогда, когда еще сам ребенок и не можешь малого содержать. все просто.
чо за фигню я только что прочел???
Сначала регистрировать свой брак. Потом к гинекологу на консультацию.
Да ты "прав" надо этого не делать, нарожать кучу детей которых не планировали, поймать инфекцию которую не хотим, конечно зачем они нужны
все советуют или не советуют. все болтают что считают нужным
Согласен со всеми