Прочие дела домашние

Ситуэйшн такая. Как будут развиваться события, как думаете? Внутри про маму, здоровых и больного ребёнка. Длинно.

Помните такую социальную ркламу на 1 канале не так давно: "Есть семьи с инвалидами и без..."
У мамы 3-ое детей. 2 -от мужчины, с которым в разводе, 1 - с которым живёт сейчас.
1 из них от первого брака, почти в 10 своих лет, стал неходячим инвалидом. Он мальчик. Прошло с того дня 2 года, ему почти 12 лет. Она ухаживает за ним и делает абсолютно всё возможное, чтоб поставить его на ноги.
К слову, в туалет, на кухню за стол, на улицу и про таскает на себе. Инвалидная коляска есть, но не везде она проходит, и его ж туда сажать надо ещё итп. Памперсами для взрослых не пользуются, По-маленькому в писсуар ходит, благо, мальчик и ему проще в этом плане.
Двум другим детям меньше уделяет внимания соответственно. Один - со своим отцом в основном, др ребёнок под бабушкиным надсмотром в основном.
Ездят по реабилитационным центрам, лечатся, она длит больничные, отпуск по 2 мес у неё (военные) и вместо больничных денего получает денежное довольствие это ок 50 тыс руб, кажется, т. е больничный от зп не отличается.
Мальчик больной не оч осознаёт своё положение, что ли. Не стремится аткивно самостоятельно заниматься в порывах всё же встать на ноги. Многие упражнения сопровождаются болями криками итп.
Но она растёт 12 лет скоро, а там мальчик превратится в юношу итпв мужчину. Как таскать на себе? Отступится ли мать? Или там и будет уже мужика таскать? Перейдёт на памперсы? Забьёт ли на нём, отдав в центр для подобных инвалидов или будет заниматься с ним всю оставшуюся жизнь? Или будет жить он при ней как-то, но заниматься с ним, спустя годы она пересатнет? Или всё же есть у него шанс встать на ноги, тк шанс подняться есть всегда?
Маме его в этом году 40 лет было.

И ещё: до 28-30 лет моей жизни было так: инвалиды это где-то там.... Но жизнь изменчива и разнообразна: незадолго до своей смерти отец стал инвалидом, квартира в которой я живу сейчас: этажом выше - близнецы инвалиды детства, теперь вот у родни мужа есть инвалид.
Алёна Никонова
не отступится, те кто отступаются, делают это сразу. Знаю семью с младшим ребенком с дцп, они переехали со старшим здоровым жить отдельно, а больного оставили жить с бабушкой, только навещать иногда приезжают с подарками. Даже не гуляли с ним никогда, пока и вместе-то жили.
Elena Stepanova
Лучший ответ
Я желаю.. сил и здоровья этой женщине.... и чтобы возле нее были все же хорошие люди...
Откуда же мы можем знать отступится ли мать, если мы ее совсем не знаем? Хочется верить, что не отступится. Среди моих знакомых, у кого есть дети с инвалидностью, я разное вижу: одни на все готовы ради хотя бы надежды на улучшение, другие плывут по течению, третьи сбагривают все заботы на бабушек и живут "отдельно" от проблемы
Настя Полякова
Алёна Никонова Ну она вроде не должна отступиться. Но всему есть предел. Его дед немного пугает, что вот мол, сдадим тебя, пристроим, а то сами с тобой инвалидами станем, получив спинно-мозговые грыжи.
Мальчик даже не старается лишний раз ботинки с себя снять, хотя он ЭТО может сделать. Капризный. Дёргает мать по пустякам. Зовёт без конца. итп.
Думаю она его точно не бросит, раз уж не бросила сразу. Спасибо за историю, я тут заморочилась со своими проблемами с детьми (подростком), и эта история отрезвила, мои проблемы мелочи, по сравнению с подобным, поражаюсь таки людям, терпения ей
Алена Маниж
Брат моего мужа стал инвалидом в 2 года. Его мать 28 лет ухаживала за ним. У него было развитие трёх месячного ребёнка. Она работала воспитателем в детском саду . Родила ещё одного ребёнка, а муж страшно пил все это время. Ей никто не помогал. Потом сын-инвалид умер, через три месяца-отец от рака, ещё через три- она сама, от передозировки обезболивающими таблетками. Я никогда не знала и не видела свою свекровь, но она для меня- большой пример стойкости и мужества. Это была очень сильная женщина, которая объездила много стран в надежде вылечить своего сына.
Алёна Никонова а в результате чего он стал инвалидом?
Vse zavisit ot togo-NASKOLKO hvtit sil u etoi mami.I vozmoznostei.
Invalidi- eto kak raz ne "gde-to tam".
U mnogih iz nas est roditeli,kotorie starejut,bolejut i v konze konzov nachinajut polnostju ot nas zaviset.Prosto v molodosti ob etom ne dumajut ljudi.
A starushka,kotoraja ploho hodit ili sovsem ne hodit- ne namnogo luchshe invalida.
Ja bi posovetovala zenstsine poiskat pomostsi. Malchiku nuzen nevrolog.Fizioterapevt- eto objazatelno.
A shansi i Nadezda est vsegda.Sil ei.
Алёна Никонова Недостатка во врачах у них нет. Я же пишу, лечатся в лучших реабилитационных центрах страны. Регулярно. Несколько раз в год.