Прочие дела домашние
Больничная и домашняя еда.
Лежу в больнице неделю, кормят по расписанию, почти одним и тем же. Вчера родственники привезли домашней еды, блинов с сосисками, поела, все было нормально, потом всю ночь тошнило, все как будто горело, а утром как только проснулась, еле добежала до туалета, блевала дальше чем видела этими блинами, сейчас получше, но все же. Почему так?
А ты как думаешь, почему в больницах не кормят сосисками, и всем остальным, что мы так любим есть дома? Твой организм взял и среагировал на такую пищу. Или же, еда была испорчена
Мне удалось на капельницах с глюкозой сбросить 6 кг за 20 дней. Минералку нельзя было. Вообще ничего нельзя. А потом - жидкую овсяночку и компот из сухофруктов до восстановления стула. Система заработала нормально - выписали.
В больнице - всё диетическое, очень приличная еда.
А Вы съели свежих блинов - вредно для печени. И сосисок с Е-добавками - тоже на печени отразилось, она не сможет столько токсинов нейтрализовать. И поджелудочная забастовала. Вот и стошнило.
Всё горело - для переваривания пищи в желудок поступает желчь и ферменты от поджелудочной железы. Поджелудочная ничего не дала - желчи выплеснулось больше, она едкая, оболочки воспалились, и воспаление пошло дальше по пищеводу, вот и жжение, изжога.
Лечиться от изжоги - жидкую овсянку из пакетика себе заварите (должна быть без всего - без сухофруктов, без орехов, простой геркулес), и каждые 2 часа по 2 ложечки через немогу.
Родственники пусть привозят что-то нейтральное - минералку, сухое печенье.
И баночку селедки в винном соусе, если Вам можно. Иногда в больнице бывает картошка-пюре, вот к ней.
потому что ты не умеешь воздерживаться - кушаешь не столько, сколько нужно, а столько, сколько в тебя зараз вмещается, скорее всего...
Не знаешь принцип: "всегда вставай из-за стола слегка голодным". Эдак и растолстеть легко можешь... ((
С чем хоть в больнице лежишь?
вот и подумай, какая еда нормальная.
Вот, помню, лежала после операции, была назначена диета № 0 ! -т. е ваааще ничего! Только минералка и капельницы с глюкозой. Ну, думаю, красота, хоть похудею немного... Ага, щас! Не то что не похудела, наоборот, от глюкозы морда такая розовощёкая...
рисково в больнице свою еду лопать... я еще могу понять свежие овощи/фрукты, а так все с разрешения врача. иначе смысл лечиться?
больничный суп поссорился с блинами ))
обжорство, организм не справился
Блины с сосисками Это как? Что блины - тяжёлая пища, что сосиски. Это ещё неясно, чем ты там болеешь. Может, тебе это вообще нельзя.
Может пока довезли по жаре еда уже и не такая свежая была. И потом, блины и сосиски надо есть свежими, с пылу с жару. Потом они уже становятся противными. И конечно не вместе их, очень жирно. Вы были на диетической еде и в момент обожрались - закономерный результат.
Переела жирного
Выздоравливай!!! не болей... Мне приносили куриный бульончик с мелкой вермишелью... и то пару ложек глотал...
Меня как-то в больницу запихали (я сопротивлялся) с подозрением на воспаление легких (не подтвердилось), так я там ваще не ел - там все несъедобное. Дочитал взятый с собой детектив, да и сбежал оттуда. Врач потом звонила домой, ругалась страшно, грозилась...
Потому что в больнице постная пища, а домашняя чаще всего жирная. А жареное и жирное дало вот такой "замечательный" эффект. Могу порекомендовать поставщика home-cooking.guru домашняя еда и фермерские продукты (будете дома питаться экологически чистыми продуктами)